Печать PDF

Фонд развития Багратионовского района выполняет свои обещания

Как мы уже неоднократно писали, Фонд развития Багратионовского района с наступлением весны продолжил свою активную работу. И первым результатом в этом году стала кампания по раздаче наборов семян к новому урожаю.
Как и годом ранее, в этом году еще зимой Фонд заказал в Москве у компании «Аэлита» - а это признанный лидер российского рынка - 50 000 пакетиков с семенами моркови, свеклы, петрушки, укропа, цукини, кабачков, огурцов, гороха, редиса, салата - по 5 000 каждого из 10 видов.
Сотрудники Фонда за неделю сформировали наборы, добавили в них календарь на 2018 год, упаковали все это в пакеты, напечатали анонс и расписание поездок машины Фонда по поселкам в газете «Тридевятый регион» и распространили ее, а заодно развесили объявления по всему району - на остановках и магазинах. И между первыми и вторыми майскими праздниками - 6 и 7 мая поехали с семенами и хорошим настроением по всему району!
В этом году серьезную помощь Фонду оказывает глава Багратионовского окружного совета, глава округа Юрий Леонидович Карафелов, и мы с удовольствием поместили его портрет на календариках на 2018 год с лозунгом «Сеять добро!»Юрий Леонидович в нескольких поселках и в самом Багратионовске активно участвовал в акции, общался с жителями, отвечал на сложные вопросы. За два дня мы объехали весь район, и везде нас приветливо встречали жители, благодарили за семена прошлого года, отмечали их прекрасную всхожесть и делились своими наблюдениями. Так, огурец «Засолочный» был отмечен как нежный, прихотливый и теплолюбивый, но уж больно хороши и крепки были маленькие огурчики этого сорта.Особенно благодарили люди за редис сорта «Жара» - он в прошлом сезоне вырос большим и непустотелым, плотным и мясистым, а кабачки «Грибовские» и цукини «Цукеша» заполонили собой все грядки и приносили урожай до поздней осени. В общем, мы с удовлетворением отметили, что за семь лет работы Фонда подбор семян для набора стал отличным как по составу, так и по представленным в нем сортам.


Мы сделали для себя приятные выводы: семена хорошие, всхожесть отличная, а люди наши еще не разучились работать - и семена Фонда во всех смыслах этого слова дают прекрасные всходы.Смотрите фотографии, ищите знакомых, засевайте огороды и bagr2хорошего вам урожая!bagr3

 

 

Напоминаем всем ученикам школ Багратионовского района, родителям, учителям и директорам школ

Как и прошлом году, в этом июне мы будем с большой радостью дарить подарки лучшим ученикам багратионовских школ, закончивших год на все пятерки и пользующихся дневниками Фонда. Просим вас сфотографировать последнюю страницу дневника и прислать нам - выложить фотографию в группе Фонда развития Багратионовского района в социальной сети «ВКонтакте».
vk.com/Bagrationovsk
Заявки на получение подарков принимаются до 20 июня включительно!


Хиты: 386
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru