Печать PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды».
Экс-президент страны Медведев

…говорят (уже год с лишним и с переменным успехом), что наш полицейский генерал Мартынов уходит.

Причин называют много: и здоровье, и желание снова вернуться в Москву на старое место или куда повыше… Сторонники губернатора, говорят, распространяют слухи: мол, это Николай Цуканов его «съел», пожаловавшись «самому» на невозможность найти с генералом общий язык. В общем — слухов об уходе вот-вот ну очень много. Говорят, что они и правда начали сбываться.

По слухам, в область уже приезжали посмотреть возможное новое место работы трое претендентов: один из Москвы, другой из Питера, а третий из Сибири (вроде из Омской области).

martynovГоворят, что все-таки после осенних выборов произойдет в полиции рокировочка — и будет у нас новый генерал. И вроде как именно тот — из Омской области.

Понятное дело, что привезет он с собой свою команду, и будет эта команда занимать, соответственно, командные посты, выдавливая «старых и заслуженых».

Говорят, что у губернаторских вся эта перестановка уже не вызывает оптимизма. Кое-как научились работать с нынешней командой, да к тому же из старой — еще кириченковской гвардии много кто остался. А как с новым генералом дело пойдет — никто не знает…

В общем — любой уходящий начальник явно лучше приходящего.

...говорят, что глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин прям-таки женился на «Новых колесах» Игоря Рудникова…

Весь номер, или «специальный выпуск» «Новых колес», посвящен ему — Андрею Кропоткину. Читать это все, конечно, не стоит, стоит лишь поржать над заголовками да фотографиями, выставляющими целого главу города, по оценкам ехидных сограждан, полным неадекватом.

Может, оно и так, а может — просто не пояснили господину Кропоткину его политтехнологи, что «Новые колеса» — отличная газета для слива компромата, для различных подковерных войн, для открытого конфликта различных воюющих друг с другом группировок, но точно не для того, чтобы пиариться перед праймериз.

И еще не рассказали ему о том, что после 23 страниц рассказов про одного и того же персонажа от него воротить начинает, видеть и читать про него не хочется, не то что голосовать. Тяжело быть Андреем Кропоткиным, но приходится.
Конечно, когда смотришь на такие пиар-кампании, сразу становится ясно, почему страна дошла до ручки. А злопыхатели веселятся: Кропоткина — в губернаторы! Да что там — в президенты! Мол, пусть все поскорее рухнет…

…говорят, что пока все большие дядьки заняты предстоящими 22 мая праймериз ЕР, со щитов на жителей смотрят все новые мужики в пиджаках, да все с косолапым на груди, пока главный политтехнолог Красного чума — Невладимир, но Высоцкий тасует колоду из 200 едроссов в попытке сложить предвыборный пасьянс с учетом взаимоисключающих интересов…

Так вот, говорят, в прочих, не главных партиях области творится черт знает что.

vojtovaВот например, говорят, Алла Одна Войтова получила приглашение не быть одной и войти в «Яблоко». Говорят, нынешняя глава регионального отделения — экс-секс-дива советского кино мадам Яковлева сама сделала Алле Войтовой такое предложение. Так что может так сложиться, что госпожа Войтова пойдет в облдуму уже не с Соломоном и Арсением в обнимку, а вовсе даже против них.

Так уж устроена политическая жизнь на зачищенной от разума поляне, что бывшая еэровка и глава Народного фронта имени ВВП может теперь зайти в облдуму от самой что ни на есть оппозиционной из разрешенных партий. Держись тогда, Николай Николаевич, нервничай, Александр Владимирович!

Хотя, конечно, все это смешно.

…в продолжение темы — кстати, про Соломона и Арсения, господ Гинзбурга и Махлова.

Говорят, между ними пробежала кошка. Черная. А все потому, что господин Махлов, по слухам, собрался сразу во все: и в горсовет от своего округа в Косме, и в облдуму от того же округа. И, говорят, тоже от «Яблока».

Правда, в прошлый раз от этого округа в облдуму избирался господин Гинзбург — вот и повод для конфликта двух закадычных ранее друзей-предателей. Третий из них – Константин Дорошок даром что красив как мужчина и зычен на митингах, а в политике, по мнению противников, как свинья в апельсинах — ничего не смыслит. Говорят, за прошедшие пять лет в облдуме хоть и бывший, но в душе все такой же перегонщик машин через границу так и остался никем. Не слышно, не видно, не заметно.

Да, законотворчеством и пиаром заниматься — это тебе не с дружками протестное движение Георгию Боосу сливать. Тут разовые акции не работают.

…говорят, что из политического небытия на предстоящих осенью выборах восстанет еще один персонаж. Партия пенсионеров собралась выставить на выборы экс-мэра Калининграда и экс-депутата Госдумы — Юрия Алексеевича Савенко.

savenkoГоворят, он после всех запойных дел восстановил здоровье, бодр и свеж, как никогда, и выглядит чуть ли не лучше, чем в годы своего мэрства! Медицина и трезвый образ жизни творят чудеса?

Говорят, что с ним в команде пойдут на выборы разные «бывшие»: главы районов и городов, министры и вице-губернаторы. Так что партия пенсионеров имеет все шансы на предстоящих выборах получить новое название — партия бывших.

Говорят, что все оппозиционеры понимают невозможность в нынешних условиях избраться как независимые кандидаты: залог на выборах отменили, а как валят неугодных на подписях — никому рассказывать не нужно. Вот и стремятся зайти кто от какой партии. Та же Алла Войтова, Арсений Махлов и Витаутас Лопата — теперь «Яблоко», Игорь Рудников вдруг стал «Патриотом России», Савенко — «пенсионером», господа Гинзбург, Дорошок и Ган пока не прибились ни к одной партии.

Из всей этой тусовки, кстати сказать, только господин Лопата и раньше был в «Яблоке», и теперь все там же, остальные соратники бегают от партии к партии — где возьмут в этот раз.

…говорят, что и в рядах депутатов облдумы от ЕР намечается чистка.

Не желают больше видеть в облдуме тех, кто ничего не делает год за годом, созыв за созывом. Говорят, например депутат Фролов уже не пройдет праймериз, как бы ни хотел: списали его в утиль, спонсоры отвернулись и не хотят ни платить, ни слово за него молвить.

Не нужный никому, ничем себя не проявивший бывший милиционер Фролов, похоже, отправится на пенсию. Да и возраст уже давно пенсионный.

...говорят, что на этой неделе пост депутата областной Думы скоропостижно покинул Александр Кузнецов. На этот раз неоднократно всематросно избранный депутат понял, что вновь попасть в ряды областного парламента от города Балтийска ему уже точно не светит.

kuznecovМуниципалитет, давно ставший вотчиной янтарной группировки, по слухам, прочит на этот пост своего проверенного пацана. Господин Кузнецов, как утверждают компетентные источники, долгое время заискивал перед лидером янтарной бригады Виктором Богданом, обещал ему служить верой и правдой, но в ряде случаев вроде бы тупо кидал Балета, за что и подвергся опале.

Впрочем, переживать за всематросно избираемого не стоит. Сдав депутатский мандат, он уже осел в областном избиркоме и вроде бы намеревается занять пост заместителя председателя комиссии. И куда только смотрят госпожа Панфилова с госпожой Винярской?

…говорят, что в Пионерском власть пытается договориться с народом по поводу реконструкции порта.

На днях состоялась встреча главы и сити-менеджера города с жителями. Когда все собрались и расселись, в зал неожиданно вошла Римма Сагаева, ранее уже изгнанная с должности главы, а затем не принятая на работу ни в порт, ни в компанию, выигравшую тендер на его реконструкцию (вопрос на встрече как раз касался предстоящего большого строительства и связанных с этим неудобств).

Обсуждение после появления госпожи Сагаевой сразу перешло в формат обвинений со стороны отдельных горожан и высказывания ими довольно надуманных претензий. Говорят, ругаясь и наезжая на власть и на проект реконструкции порта, высказывающиеся оборачивались на Римму Александровну, как бы сверяя свои высказывания с выражением ее лица. Вся встреча больше походила на заранее отрепетированный по заказу оставшейся не у дел Риммы Сагаевой спектакль. Мелко мстит бывшая руководительша!

...говорят, что в минувший вторник в Доме быта Балтийска случилось светопреставление.

Набежавшая со всех сторон полицейская гвардия выкуривала из своего кабинета директора ритуального МУПа Татьяну Макрашеву. Церемония прошла с присущей подобным делам помпой и последующей выемкой документов.

Далее, как и прописано по сюжету, пост главного похоронщика муниципалитета занял личный шофер Балета — Александр Плетень, ранее судимый по авторитетной статье «Разбой». В общем, компетентный гражданин, видимо знающий все нюансы двухярусного захоронения не только в окрестных лесах, но и на местном кладбище.

Примечательно, что процесс трудоустройства на очередную синекуру реального пацана обеспечивали стражи порядка. О том, что полиция давно исполняет все указания местной группировки, балтийцам стало понятно еще в мае прошлого года, когда правоохранители не мешали «свободному» волеизъявлению на муниципальных выборах.

...говорят, что все же у балтийских бандюшат случаются и обломы: вроде бы намедни военная прокуратура потребовала от муниципалитета вернуть в ведение оборонного ведомства Базовый матросский клуб.

Объект культурного наследия был подарен муниципалитету Министерством обороны в 2010 году с обязательным условием: сохранить профиль учреждения. Однако почти сразу после оформления документов БМК выкупил мичман запаса господин Галькевич, по сей день, по слухам, бегающий на посылках у беглого янтарного барона Богдана.
Другой мичман, Иван Кирбай, также, как утверждают, исполняющий все указания Балета, принялся активно продвигать идею снятия с клуба обременений. Даже, говорят, предлагал определенным товарищам различные дополнительные финансовые стимулы для решения столь нужного хозяину вопроса.

Видимо, телодвижения мичманского тандема дошли и до военной прокуратуры. Потому велика вероятность, что бравые мичманы и их босс (выпертый из милиции сержант) на этот раз не смогут реализовать свою аферу.

...говорят, что в Багратионовском районе появились зомби. Точнее — пока один зомби, хоть и живой, но по сути — политический труп.

Партия сами знаете кого призвала из небытия на выборы в райсовет бывшего главу района Владимира Нескоромного, печально известного по разворовыванию, по мнению багратионовцев, всех возможных средств со всех возможных программ на протяжении последних 10 лет.

После 13 попыток возбудить уголовное дело против господина Нескоромного ожидаемо было бы увидеть его на нарах или хотя бы в суде. Но у «Единой России» свои далеко идущие планы — похоже, такие люди нужны на воле и при власти.
Так что — не ровен час — Владимир Нескоромный еще и в депутаты райсовета изберется, а там, глядишь, станет главой районного совета депутатов и, соответственно, главой района.

Круговорот, однако!

...говорят, что в Полесском районе праздник, а в руководстве района, напротив, — паника. Всему виной — «Фонд развития Полесского района».

gendriksonНу, не ожидали хранители дупла Болсуна такого напора и интенсивности действий Антона Гендриксона и его фонда. Началось все с малого: господин Гендриксон уволился с должности главы Саранского сельского поселения после того, как стало невозможно работать: ни поддержки из правительства в борьбе с районным ворьем во власти, ни — тем более — поддержки со стороны самой этой районной власти… А жители хоть и любили своего Антона Валентиновича, но сделать ничего не могли: у нас не граждане решают, кто ими руководить будет.

Последней каплей стало то, что новый глава исполнительной власти господин Мухин, — и тот ни мычал ни телился: пришел из правительства области и сам только входил в курс дела. Короче, ушел Антон Гендриксон с должности, но, вопреки ожиданиям, не из Полесского района — основал Фонд развития и начал действовать.

Сначала подарки детям-отличникам во всех школах на Новый год, потом дневники Фонда, потом всякие красивые календари с видами Полесска заполонили стены домов и учреждений. И все от имени все того же господина Гендриксона и его Фонда развития.

И вот наконец на Первомай, на Пасху, случился первый всеполесский проект — Фонд раздал более 25 000 пакетиков с семенами всем жителям Полесского района. Считай по пакетику на каждого жителя —от мала до велика. Ну, а кроме того в наборах с семенами лежали календари на 2017 год с портретом того самого Антона Гендриксона и слоганом «Сеять добро!» — так что теперь каждый житель района знает главу Фонда, что называется, в лицо.

Не ожидали столь массовой акции жители района, а уж тем более — пригревшееся на весеннем солнышке болсунячье окружение. Вот, говорят, и паника.

bolsun…в продолжение темы. Говорят, что Игорь Болсун, коротающий на своей должности очередной срок и привыкший ко всяким перипетиям во власти, ничуть не уязвлен тем, что теперь его не пускают на порог ДД,1 и не приглашают для консультаций.

Не грустит он и из-за формально потери возможности управлять районом: все полномочия местной исполнительной власти переданы сити-менеджеру господину Мухину, присланному из правительства.

Говорят, Игорь Болсун в узком кругу рассуждает: мол, видели мы всяких губернаторов — и Владимира Егорова, и самодура Георгия Бооса, и этого «сварщика» пересидим. Они приходят и уходят, а я, мол, остаюсь — и указания всяких там губернаторских «усатых» мне не указ.

Говорят, ездит он по поселкам и пугает всех руководителей: дескать, обязаны на праймериз 22 мая привести по 20 человек и отчитаться списками. Более того, совсем, как шепчутся злые языки, завравшись и зарвавшись, объясняет, что тайного голосования на праймериз не существует: он-де сам лично будет знать, за кого кто проголосовал, и, если что, сам лично бошку оторвет неверным. Вот такие они — праймериз ЕР в Полесском районе…

Хиты: 1344
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru