Печать PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды».
Экс-президент страны Медведев

...говорят, что мирамистиновый король, депутат облдумы от Черняховского района и самый богатый из депутатов всея Калининградщины Андрей Горохов собрался избраться в Госдуму.

У нас по области будет два одномандатных участка — по одному пойдет совладелец порта и глава «ЕР» в Калининграде нынешний депутат Госдумы Андрей Колесник. Ну, ему там и место: все активы давно переписал, из всех советов директоров вышел, гол как сокол, чист как банный лист. А вот по второму округу, говорят, собрался идти Андрей Горохов.
И тут началось! Не успел он еще согласоваться, не успел заявиться в разных кабинетах, а на него уже нарыли компромат.
Ну, кроме того, что у него куча всякого имущества за рубежом, компаний, долей и прочих счетов в западных банках, что теперь уже совсем недопустимо для кошерного единоросса, у него, как утверждают злые языки, обнаружена в Калининграде любовница и даже внебрачный ребенок! Тут уже не про счета, а про моральные устои, крепость семьи и прочее разговор.

Да и при таком раскладе переписывать имущество на нынешнюю супругу в преддверии избрания как-то уже не с руки. Можно же и правда потом бедным остаться…

gorohovПродолжение следует.

...говорят, что беглый янтарный барон Виктор Богдан, более известный в определенных кругах под кличкой Балет, активно готовится стать гражданином Польши, для чего пытается спешно избавиться от обременений в России.

Похоже — понимая, что рано или поздно за купленные на халяву наделы в Балтийске придется платить налог, Балет пытается распродать активы.

Однако аукцион тотальной распродажи не вызывает большого ажиотажа. Во-первых, как говорят — в силу природной жадности, цены на реализуемую землю Богдан снижает неохотно, во-вторых, за время руководства муниципалитетом бригада Балета сделала Балтийск настолько непривлекательным для инвесторов, что желания реализовывать здесь хоть какие-либо мало-мальски значимые проекты ни у кого не возникает.

Однако беглый паненок, сохраняя контроль над балтийскими бандюшатами, все-таки нашел способ, как избавиться от излишних расходов: янтарный барон, говорят, активно переводит местную братву в дотационную муниципальную казну. Так, чтобы трудоустроить подельников — братьев Шпаковых на фоне тотального сокращения бюджетных расходов наспех создали муниципальное предприятие с неопределенными функциями.

Личный шофер янтарного барона Саша Плетень теперь числится заместителем МУП «Благоустройство», где отвечает за ритуальный бизнес. Наблюдатели отмечают тонкость подобного кадрового назначения: кто, как не человек, отмотавший срок за разбой, может грамотно и четко заниматься захоронениями?

...говорят, что на втором по счету электронном аукционе, громко разрекламированным новым руководством Калининградского янтарного комбината (КЯК), произошел конфуз.

Желающих поучаствовать в приобретении янтаря по ценам платины нашлось немного. В общем — торги прошли КЯКом кверху. Говорят, что вся суть в том, что по уже купленным ранее за бешеные деньги квотам янтарные бандюшата Балета могут еще не один год легализовывать ранее добытый янтарь, так что новые квоты им уже не нужны.

При продолжении подобной политики очень скоро весь янтарный бизнес уйдет в тень.

...говорят, что в Полесске совсем плохо чувствует себя бывший глава района, а ныне председатель Совета депутатов — Игорь Болсун.

Говорят, увидев на стенах в кабинетах администрации плакатные календари «Фонда развития Полесского района» со старым видом Лабиау (Полесска), вышеозначенный господин прям-таки рассвирипел.

bolsunВиной всему герб Лабиау — с дубом и рукой с неба (из тучи). Все бы хорошо, но на старом немецком гербе, да и на новом, утвержденном еще до Игоря Болсуна, в российский период, изображены дубы. Деревья на гербах Полесска и Лабиау разные, но оба — без дупла. Нет дупла и на гербе, что украшает плакатный календарь.

А Игорь Болсун уже в свою бытность главой района требовал везде изображать полесский дуб именно с дуплом!

Говорят, дупло — признак больного дерева, дерева, гниющего изнутри, и в парках (ну, там, где за деревьями ухаживают) всегда стараются дупла в деревьях заделывать.

А тут такая история: дупло старого и, видимо, больного полесского дуба стало для господина Болсуна прямо символом его правления в районе.

Оно и понятно: «дупло Болсуна», как теперь называют черное пятно на гербе Полесска, символизирует то ли гниль и запустение, спустившиеся на район во время его правления, то ли еще что похлеще — но это уже к старику Фрейду.

А тем временем в Полесске, говорят, чиновники местной администрации хотя и ржут за глаза, но усердно дорисовывают дупла на гербе карандашом: Игорь Болсун, по слухам, обвинил их в пропаганде… гомосексуализма.

Спрашивается: где дуб — и где гомосексуализм? Хотя с дуплом от господина Болсуна дуб, пожалуй, более гомосексуален, чем простое дерево. Так что тут все как раз наоборот. Но — не будем гадать. В любом случае «дупло Болсуна» — это в Полесске теперь такой мэм, устойчивое идиоматическое выражение.

Увидите господина Болсуна где в городе, спросите сами: мол, как там дупло?

...говорят, что, несмотря на рост курса злотого, скачки цен в магазинах (то вверх, то вниз), ну, и прочую экономическую турбулентность, поток калининградцев в Польшу снова стал увеличиваться.

Соскучились наши земляки по настоящему сыру, молоку не из порошка и прочим вкусностям. У нас на полках магазинов, говорят, одни подделки. Особенно, говорят, отличается от стандартов продукция некоего полесского предприятия, что гордо трубит о восстановлении сельского хозяйства, скупает за бесценок у разоренных жителей села землю, а само нещадно бодяжит молоко порошком.

Шепчутся, что все у того же экс-министра сельского хозяйства Романова коровы после первого же отела мрут как мухи, несмотря на то что колят им все подряд — что разрешено и что запрещено, а кукуруза — сплошь генно-модифицированная (ГМО). На этой-то кукурузе и держат несчастных коровок. Но это все слухи, а вот вкус польской молочки — как ни крути — все же намного лучше.

Вот и едут калининградцы до «Бедронок» и «Лидлов» в надежде чего получше купить. Меж тем падение продаж продуктов питания в калининградских торговых сетях по итогам четвертого квартала, говорят, превысило 15 процентов. Полки пустеют, и на них остается все та же некачественная продукция.

...говорят, в праздничные дни багратионовские школьники получили неожиданный, но приятный подарок.

«Фонд развития Багратионовского района» при деятельном участии райадминистрации и лично районного главы Олега Иванина дали им возможность на школьных автобусах отправиться в Калининград, посетить кинотеатр «Заря» и посмотреть культовый фильм «Звездный войны. Пробуждение силы». 250 школьников в канун Рождества с пользой и удовольствием провели праздничный день.

Говорят, «Заря» с удовольствием проводит подобные показы, предоставляя существенную скидку организаторам при массовом посещении.

Это так, на всякий случай, а то, говорят, выборы в облдуму и горсовет скоро, да и весенние каникулы не за горами… Ну, вы поняли.

bakalin...говорят, что в Правдинске ожидается громкий скандал. Замучались местные егеря бороться с незаконной охотой.

Говорят, идут в Калининград десятки жалоб от граждан: мол, местный глава Владимир Бакалин ну совсем уже от рук отбился — валит не только кабанчиков, но и косуль в неположенное время и безо всяких там лицензий. Охота для нынешнего главы Правдинского района, говорят, пуще неволи.

Говорят, уже руководитель управления охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области Вадим Крестинин дал указание своим егерям разобраться с жалобами граждан. Посмотрим, охота — теперь уже на господина Бакалина — началась!

Хиты: 817
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru