Печать PDF

Предатели и тайский массаж коммунистов


Последние несколько лет Калининградское региональное отделение КПРФ лихорадят нешуточные публичные скандалы, вылившиеся в раскол парторганизации и обвальное падение рейтинга — до 7 процентов (популярность других партий за это время существенно выросла). В то же время лидер коммунистов Игорь Ревин знакомится на очередном сеансе тайского массажа с массажисткой из этого «интересного» салона и теперь живет с ней


Предатель

Относительно недавно в «Свободном Калининграде» появилось любопытное сообщение. Второй секретарь Калининградского обкома КПРФ Сергей Севостьянов, которому сейчас всего 26 лет, попытался сдать в полицию однопартийцев, принявших участие в митинге против репрессий в отношении отставного полковника советской армии Юрия Меля, арестованного властями Литвы.

Дело было так. Первичное отделение КПРФ «Молодежное» приняло решение поддержать Юрия Меля и вышло на митинг, который проводился неподалеку от консульства Литвы в Калининграде. Но не тут-то было. В самый разгар согласованной с местной властью акции к коммунистам подошел Сергей Севостьянов и, размахивая удостоверением помощника тогда еще депутата облдумы Игоря Ревина, потребовал у митингующих ни много ни мало — разойтись, так как он лично не давал разрешения на проведение акции. Товарищ Севостьянов требовал от участников акции предъявить партбилеты и заявлял, что у него украли флаги! Разгорячившийся партийный босс многих присутствующих знал в лицо, так как бывал на партсобраниях первички. Ему пытались объяснить, что коммунисты выражают на митинге свою гражданскую позицию. Но Сергей Севостьянов не унимался.

Полиция окружила участников акции и стала проверять документы. Сергей Севостьянов написал на однопартийцев заявление, требовал доставить их в отдел и наказать, твердя про уголовную ответственность за нарушения правил проведения протестных мероприятий. По свидетельству членов «Молодежного», он твердил: «Штрафовать, штрафовать, штрафовать и наказывать!.. они украли мои флаги!.. проверить партбилеты!.. проверить паспорта!.. мы с Ревиным вас накажем!.. задержать, доставить в отдел!.. за это сажают надолго!.. я вам не разрешал!.. я вас выгоню из партии!»
Ситуация принимала комичный и позорный характер. Смутились не только митингующие, среди которых были представители других партий, но и сотрудники консульства. Полицейские, как и просил Сергей Севостьянов, проверили документы у коммунистов, навели справки о них в своей базе данных и неожиданно для опешившего помощника депутата заявили, что претензий к к ним не имеют. Второй секретарь обкома КПРФ, по свидетельству очевидцев, был весьма обескуражен.

Заявив коммунистам, что он с ними (с каждым) «ого-го как разберется», Сергей Севостьянов ушел (злые языки утверждают: в сторону дома Игоря Ревина). Штраф за нарушения при проведении протестных мероприятий составляет до 20 000 рублей. Такого «подарка» коммунистам от второго секретаря обкома, совершившего, по мнению многих, «партийное преступление», никто не ожидал.

Посчитав, что Севостьянов совершил низкий и подлый поступок, Дмитрий Титов, секретарь первички «Молодежное», подал заявление во фракцию КПРФ областной Думы. Игорь Ревин всячески защищал своего помощника и ничего предосудительного в его действиях не усмотрел. В ответ депутаты облдумы исключили Игоря Ревина из фракции.

Предательство

Вместо того чтобы разобраться с поведением Сергея Севостьянова, бюро обкома завело персональное дело на депутата облдумы Юрия Галанина (партийный стаж 28 лет), посмевшего критиковать Игоря Ревина. В комиссию по этому вопросу, помимо прочих, включили самого Сергея Севостьянова,  партийный стаж которого всего несколько лет. В итоге из партии исключили практически всех депутатов облдумы.

predateli-massazhВ антипартийной деятельности обвинили даже старейшего народного избранника Юрия Семенова, который во времена СССР был первым секретарем обкома КПСС. Это настоящее предательство, предательство стариков, тех, чей партийный стаж исчисляется десятилетиями, тех, кто вынес на себе становление парторганизации в трудные годы. Неудивительно, что значительная часть коммунистов в знак протеста на пленум просто не пришла, а несколько человек покинули заседание. Раскол в парторганизации стал реальностью. Все первичное отделение КПРФ «Молодежное» (а это около 30 коммунистов), в котором состоял на учете и Юрий Галанин, вышло из партии. Их примеру последовало еще около сотни человек.

И такая беда по всей стране. Везде где КПРФ, там скандалы. Столичное руководство решило попытаться сгладить конфликт отправкой Игоря Ревина в Госдуму на смену очередному нардепу, досрочно сложившему полномочия. Складывают их коммунисты в последнее время достаточно часто. Или складывают — или сбегают. Так, депутат госдумы от КПРФ Николай Паршин объявлен в розыск, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В розыск объявили еще одного депутата ГД от КПРФ  — Владимира Бессонова. Так что текучка в рядах коммунистов в госдуме достаточно высокая. Замечательная компания с уголовным уклоном.
Тайский массаж

Почему же Игорь Ревин так защищал Сергея Севостьянова? Что их так связывает? Со слов самого Игоря Ревина, у него есть помощник, который все на себе пробует. И он ему однажды рассказал: «Я хожу на курс тайского массажа, и массажируют там тайки». (К слову: зачастую в таких салонах массаж делают то ли тайки, то ли тайцы — отличить одних от других достаточно сложно.) Игорь Ревин удивился: «В Калининграде есть тайки?» И дальше: «Сразу решил сходить туда... Мне мой товарищ даже дал талончик на час массажа...  Но потратил этот час не на массаж, а на разговор... Мне, как специалисту по Юго-Восточной Азии, это было интересно с чисто филологической точки зрения...». И после такого интереса он на ней женился. А в декларации об имуществе и доходах появился огород в Таиланде.

Видимо, очень нужен 56-летнему Игорю Ревину такой помощник, посещающий «интересные» места и выдающий не менее «интересные» рекомендации. Что и говорить, современные коммунисты найдут, куда потратить деньги. Правда, все это как-то далеко от тех целей, которые декларирует КПРФ.

Кстати, Сергей Севостьянов баллотируется по Зеленоградску по списку КПРФ в компании однопартийцев, видимо желающих стать нардепами и осчастливить избирателей. Как долго ценители тайского массажа смогут внушать населению, что они за народ, мы узнаем очень скоро — 27 декабря пройдут выборы в местный Совет депутатов.

Хиты: 634
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru