24 - 30 декабря 2010 №43 (297) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

VOBLIKOV_A4_bw

Дорогие мои земляки!

В эти предпраздничные дни хочу от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом!

Главное, чего хочу пожелать вам сегодня,  — это чтобы в ваших домах были достаток, мир и уют, тепло и любовь!
Хочу, чтобы дети радовали своих родителей, чтобы родители начали достойно зарабатывать и смотреть с уверенностью в свое будущее, а наши старики  были  здоровыми и сильными, чтобы их любили, о них заботились близкие.

Благополучия и  радости вам, дорогие земляки!

Надеюсь, что, несмотря на все трудности и неурядицы, несмотря на то что наша жизнь далека от совершенства, в эти праздничные дни вы сможете забыть обо всем негативном и встретить Новый год с радостью и верой в перемены к лучшему!

И пусть в уходящем 2010 году нам удалось достичь не всех целей, которые мы перед собой ставили, пусть осталось еще много нереализованных планов, но в году грядущем мы сможем сделать то, о чем давно мечтали, и осуществить свои самые смелые начинания.

Хочу отдельно поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня в марте 2010 года.

Именно благодаря таким неравнодушным к своему району и его будущему людям, благодаря тем, кто не потерял веру и совесть, я твердо знаю, что мы с вами достойны лучшей жизни.

И я уверен: у нас все получится!

И не когда-нибудь, в далеком будущем, а в этом, новом, 2011-м году.

Еще раз поздравляю вас, мои дорогие земляки, с наступлением счастливого нового, 2011 года!

Искренне ваш Виктор Вобликов
...

Багратионовские страдания

Ах, как радовались и заслуженные ветераны, и просто хорошие люди в феврале этого года! Какими счастливыми они себя чувствовали! Как проникновенно описывала все это газета «Новая жизнь»! Еще бы: 26 семей из аварийных домов получили смотровые ордера в новое 60-квартирное здание. Им даже объяснили, что они могут согласовать со строителями отделку, ассортимент обоев, сантехнику и т.д… Впрочем, перед выборами и не такие дива дивные случаться могут, особенно когда руководители стремятся во что бы ни стало сохранить свой пост.

Так или иначе, но тогдашний (и нынешний) глава Багратионовского района Владимир Нескоромный был на редкостно убедителен: он даже пообещал багратионовскому старожилу Надежде Максимовне Климовой (между прочим — 1928 года рождения), что в квартирах нового дома полы не простые, а с подогревом (кто бы такое себе представить мог?) будут…

И люди — поверили. И этому обещанию, и многим другим, которые столь же убедительно раздавал Владимир Эдуардович. Господин Нескоромный сохранил свой пост.

И вот прошли десять месяцев. Ну, и где этот рай на земле, оазис в пустыне — короче, где это воплощенное коммунальное счастье десятков багратионовских семей? А нигде. Нет, здание не разрушилось — стоит как и стояло, да вот только сдать его до сих пор не могут. И неудивительно.

Ведь построили дом на плывуне. Сделали на болоте насыпь — и давай возводить! Правда, сваи забыли вбить. Потом вспомнили — но пришлось их в тот самый плывун уже через первый этаж загонять. Построили все-таки. Вручили ордера на квартиры, в которых с потолка штукатурка на головы сыпалась, двери — видимо, из экономии — фанерные наве

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru