24 - 30 декабря 2010 №43 (297) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

1stСтарые песни на Новый год, или Праздничная ретроспектива той несказки, в которую мы попали


Так уж повелось, господа читатели: под Новый год подводить итоги года прошедшего. А поскольку после этого номера «Тридевятый регион» уходит на новогодние каникулы, мы вынуждены сделать это несколько раньше, чем принято. Ничего — зато несомненно будем одними из первых…

Собирает обычно Дед Мороз детишек вокруг елки и ласково так спрашивает: «Ну, мальчики и девочки, как себя вели? Папу и маму слушались? Бабушек и дедушек не обижали, игрушек не ломали? Кто был хорошим, тому я гостинцы припас!» А мешок с подарками плотно так держит: кто их, этих подозрительных детишек, знает: они сейчас ушлые.

Вот и к нам в город Дед Мороз пожаловал, да не из Углича занюханного, а из самой Москвы, прямо из «Единой России». Говорят, к приезду куратора грядущих выборов, депутата и журналиста Александра Хинштейна, калининградские единороссы даже специальную новогоднюю песенку разучили, не поленились:

В Москве родилась партия,
В Москве она росла,
И много-много радости,
Детишкам принесла!

Правда, публично исполнять ее единороссам не разрешили, дабы въедливая оппозиция не прицепилась: там ведь еще что-то про «срубил он нашу елочку под самый корешок» поется, а кто, почему и кому выдал порубочный билет — не уточняется. Они, эти билеты, у нас известно как выдаются!

А еще говорят, что большого мешка с подарками (ну, как это них, Дедов Морозов, принято) у московского новогоднего старца с собой не было: то ли счастье в новом году предполагается старое, то ли не заслужили наши единороссы подарков от столичных товарищей, и прибыл добрый дедушка не в игры с ними играть, а строить их в правильный хоровод и новые песни разучивать. Оно и понятно: выборы на носу, но в слова старого партийного гимна «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!» многие уже не верят.



Плюс на минус

Да, богатым на события выдался уходящий год… Он был далеко не однозначным. Поэтому мы решили узнать, как оценивают его политики нашего региона. И, чтобы сохранить максимально возможную объективность, попросили их назвать по три плюса и по три минуса 2010-го.

...

Что год грядущий нам готовит, или Предновогодние размышления


Судя по динамике происходящего, жизнь на Самбийском полуострове становится все интереснее
(Окончание. Начало в № 296)

В процессе формирования команды Цуканова мало кто обратил внимание (а если и обратил, то

...

Продолжайте в том же духе


Почти на ура прошел в минувший вторник отчет сити-менеджера Балтийска Валерия Зоткина перед благородным депутатским собранием города-крепости


Выписанный (а если быть честным  — выпертый с очень сомнительной славой) всего полгода назад из

...

Эмоции прошедшей недели


От снега на улицах нас могли бы спасти бомжи, но спасет лишь потепление, священники перешли к тактике надкусывания того, что не могут съесть, а Александр Ярошук пошел по миру со счетчиком наперевес

Инновация недели

Оригинальное предложение п

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru