25 июня-1 июля 2010 №22 (276) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

gazНа голубом газу


В результате конфликта между «Газпромом» и Белоруссией объемы поставок газа в регион сокращаются, однако губернатор уверяет, что проблем быть не должно. Между тем тариф на газ для потребителей в нынешнем году останется неизменным — такое решение принято на совещании в Кремле


«Газовая война», разгоревшаяся на этой неделе между «Газпромом» и Белоруссией, добралась и до Калининграда. В минувшую среду, как сообщило ИА «Росбизнесконсалтинг», представители литовского газового оператора Lietuvos Dujos заявили о том, что поставки газа на Калининград и Литву уже сократились на 40 процентов.
«Если ситуация останется без изменений и объем поставок продолжит снижаться, нам придется уже к полуночи (21.00 мск) начать импортировать газ из Латвии», — сообщил на пресс-конференции глава Lietuvos Dujos Викторас Валянтукявичюс.
При этом, по его словам, компания не будет сокращать поставки литовским потребителям. «В случае необходимости нам придется сократить объем газа, поставляемого в Калининград», — подчеркнул глава компании.
Напомним: «газовая война» между Белоруссией и Россией идет уже третий день. «Газпром» начал ограничивать объемы поставок в Белоруссию с 10 утра 21 июня и к настоящему моменту снизил их уже на 60 процентов. Поэтапное сокращение произошло после того, как Минск не выполнил условия пятидневного ультиматума о погашении задолженности за поставки газа.

Выезд на север


Губернатор посетил Советск и Неман


17 июня губернатор области Георгий Боос в сопровождении чиновников облправительства посетил Неманский район и Советский ГО. Глава региона осмотрел строящиеся социальные объекты и встретился с населением Неманского ...

В муниципалитетах все в порядке


В пятницу на заседании правительства без сучка, зато с задоринкой выступил министр по муниципальному развитию Михаил Плюхин


Министр солировал, так как докладывал сразу по нескольким вопросам. Прежде всего он отчитался об итогах за про...

Мост номер два


26 июня в актовом зале РГУ имени И.Канта на ул. Невского состоится второй телемост с губернатором, сообщает пресс-служба обласного правительства.


Задавать Георгию Боосу вопросы можно будет с 13.00 до 16.00.
Как известно, во время первого телемоста, который сос...

Проблемы есть, но они — решаемы


Состояние Знаменской начальной школы, ввод жилья, квартиры ветеранам и премии за окурки стали темами оперативного совещания правительства области 21 июля, передает пресс-служба регионального правительства


Два года на школу
Здание Зн

...

Клубничный алфавит


Клубника — ягода очень аллергенная, товарищи. И маленьким детям ее лучше не давать — во избежание диатеза. А еще ее лучше не есть людям, чей организм плохо усваивает витамин «с». А также тем, у кого нет чувства юмора.
Все остальные граждане готовы ежедне...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru