4-10 июня 2010 №19 (273) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

golНезнакомец с министерским портфелем


Врачи отказались вернуть старого министра и выбрали нового


Министерский портфель, почти три месяца остававшийся бесхозным, наконец-то нашел своего владельца. Региональный кабинет министров пополнился практикующим врачом-анестезиологом Владиславом Голиковым. К слову, новый министр, по словам губернатора, ему незнаком. По сути, министра не назначили, а выбрали — сами врачи. Врач мира, детский хирург Леонид Рошаль калининградцев с этим необычным назначением поздравил: «Впервые — не только в Калининграде, но и в России — министр был выбран».
Пока рабочие группы при политсовете почему-то медлят с предложением о выборности губернаторов, действующий губернатор Георгий Боос, очевидно, решил компенсировать недостаток изъявления народной воли при формировании региональной власти. После того как 9 марта была принята добровольная отставка экс-министра Елены Клюйковой, губернатор никоим образом не упоминал предполагаемых кандидатов на пост министра. По крайней мере, несмотря на допросы прессы, своего мнения публично не озвучил. Обезглавленный минздрав три месяца работал под началом Галины Перцевой. Кандидатуру «следующего» в министерском кабинете должны были назвать сами врачи.

 



Трудности перевода


Калининградские курорты стали заложниками законных противоречий


На рабочей группе по вопросам земельных отношений рассмотрена проблема передачи в собственность земель особо охраняемых территорий.
Светлогорск и Зеленоградск официально призн
...

Патенты, янтарь и форум


В областном министерстве образования продолжают работать над образом школы будущего. К общему разговору пригласили общественность, педагогическую элиту, родителей, учеников и ученых


28 мая в Янтарном открылся четвертый Калининградский эконо
...

Не надо бояться автономок


В понедельник министр образования Наталия Шерри выступила на оперативном совещании с отчетом о ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году


Наталия Сергеевна начала с разговора о талантливой молодежи. Моло
...
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru