12 -18 марта 2010 №8 (262) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

lapaОт библиотеки до ярмарки


Калининградский «главный по хозяйству» поделился на последней оперативке своими впечатлениями о жизни города


В минувшую среду городские чиновники обнаружили очередное несовпадение реальности с их собственной картиной мира. Оказалось, что жители города читают больше, чем от них ждут, а стадион «Пионер», вопреки представлениям власти, находится вне зоны транспортной доступности.

Про книги

Давно уже не слышали мы отчетов местных властителей о том, что Калининград — впереди планеты всей. То ли очки розовые в кризис пришлось продать, то ли запрятали их до лучших времен, то ли объективно не было повода. Но факт остается фактом: в среду, впервые (чтобы не соврать...) за последние шесть месяцев, корреспондент «ТР» узнала позитивные новости о нашей жизни. Так вот: выяснилось, что в Калининграде читают больше, чем в других регионах России. И библиотеки у нас оказались замечательными.

 



Видеть дальше собственного носа


Политическая жизнь неожиданно взорвалась посреди холодной зимы. Митинг в Калининграде, собравший до 10 тыс. человек, показал власти очень неожиданную и нелицеприятную картинку. Реакция — от истерики до политтехнологического десанта. Об и

...

Лихая тройка


6 марта, в субботу, поселок имени Александра Космодемьянского, что находится в нынешнем Центральном районе Калининграда, принимал высоких гостей.


Сам губернатор области Георгий Боос в сопровождении главы горадминистрации Феликса Лапина и депутата окружн

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru