4- 10 декабря 2009 №39 (252) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

kdaviaДоведение до ареста


Суд вынес решение об аресте руководителей «КД авиа»


В минувшую среду стало известно, что Гурьевский районный суд вынес постановление об аресте двух руководителей ОАО «КД авиа» — исполнительного директора компании Леонида Ицкова и главы совета директоров Сергея Грищенко.

Как сообщил интернет-портал «Новый Калининград.Ru», суд вынес такое решение по представлению Северо-Западной транспортной прокуратуры, возбудившей уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Другое интернет-издание, «Клопс.Ru», сообщило со ссылкой на источник в правительстве области о том, что господин Грищенко был задержан сотрудниками прокуратуры. О судьбе Леонида Ицкова по ситуации на вечер среды (время подписания в печать этого номера «ТР») информации нет, его мобильный телефон недоступен.

Напомним, что это не первое уголовное дело в отношении печально известной компании — ранее следственное управление Калининградской области возбудило дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

О том, что банкротство «КД авиа», инициированное его акционерами и рассматриваемое арбитражным судом области, может быть преднамеренным, впервые открыто заговорили в сентябре. По данным газеты «КоммерсантЪ», вице-президент Ланта-банка (один из консорциума кредиторов с общей суммой долга около 7 млрд рублей) Руслан Тельгарин заявлял о том, что кредиторы подозревают менеджмент в преднамеренном банкротстве и намерены инициировать официальное расследование по этому поводу.

Примечателен также тот факт, что суд вынес постановления об аресте двух высокопоставленных, но не главных руководителей компании. По данным на вечер среды, судьбе генерального директора «КД авиа» Геннадия Болдырева, представлявшего предприятие на заседаниях в арбитражном суде по заявлению о банкротстве, ничего не угрожает. Стоит также отметить, что год назад стало известно, что Сергей Грищенко — некогда держатель контрольного пакета акций авиакомпании — продал банку «Санкт-Петербург» 70 процентов акций из 90, находившихся в его собственности.



Бюджет на букву «С»


В понедельник в Дом искусств на публичные слушания по бюджету города съехалась заинтересованная публика

Глава города Александр Ярошук, опираясь на демократический инструмент — всенародное обсуждение городской казны, назвал основной финансовый

...

«Я бы его застрелил»


Депутат Лопата знает, как лечить «больного»

Мы живем в такое время, когда привычка откровенно высказывать свое мнение стала опасной. Многие уже и мыслить-то откровенно побаиваются. Дескать, кто их знает, всякие там нанотехнологии... Меньше думаешь

...

Обычная «картошка»

Одно из самых гастрономически-светлых воспоминаний моего детства неразрывно связано с выборами. Честно признаюсь: тогда выбирали из одного блока — «коммунистов и беспартийных». Да, это было давно (и с тех пор мало что изменилось). Так вот, на выборы меня

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru