10 -16 апреля 2009 №13 (226) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

1stТренировка кулаков перед дракой


В кризисном настоящем чиновники стали больше задумываться о прошлых ошибках и о будущих проектах

Оперативное совещание в городской администрации прошло под лозунгом «Сделай задел на будущее». После наступления кризиса канули в Лету громкие обещания и амбициозные проекты. Осторожность, расчет, экономия и ревизия — вот о чем говорили и что подразумевали в прошлый вторник.

Оперативное совещание открылось обсуждением порядка заключения инвестиционных договоров. У городского руководства идет судебная тяжба с вагонзаводом о возврате земель под детские сады — и чиновники решили уберечь город от подобных неприятных инцидентов в будущем. Если проект будет утвержден, то последовательность его воплощения в жизнь будет прописана пошагово — вместе с ответственностью сторон, сроками исполнения и ежеквартальной отчетностью.

«Нужно, чтобы обе стороны несли обязательства за невыполнение обещаний. Чтобы не получилось так, что на земле не построили запланированное или мы не выделили обещанный участок», — отметил глава администрации Феликс Лапин.

Следующим вопросом стал ремонт муниципального жилья. Город решил заняться имуществом, находящимся в его собственности. Ремонтировать будут только те помещения, которые принадлежат городской казне, о жилье для третьих лиц речь пока не идет.

Да и к этому вопросу чиновники подошли тщательно и осторожно. 4 месяца выделено на то, чтобы составить план, что нужно сделать. К 31 июля, как отметила замглавы администрации Данута Смирнова, будет готов полный перечень жилья, нуждающегося в ремонте. Его разделят на 4 очереди. Первым делом будут приведены в порядок те здания, которые нужно отремонтировать по решению суда. Затем — те, насчет которых существуют предписания жилищной инспекции. Третьими — помещения, предназначенные для скорого заселения. Все остальные здания, нуждающиеся в улучшениях, попадают в четвертую очередь. До 1 октября в городе будет составлена ремонтная смета, чтобы учесть траты при составлении бюджета на следующий год.



Эмоции прошедшей недели


«КД авиа» в очередной раз никуда не улетело, на военных заводах не платят зарплат, чиновники прыгают в виртуальный огонь, а жадины не дают заскучать мошенникам

Пролет недели

Как ни парадоксален этот факт, но в нашем богоугодном регионе и за его

...

Большая передача


Окружной Совет депутатов Калининграда принял решение о передаче муниципального учреждения «Центр восстановительной медицины и реабилитации» в областную собственность

В понедельник на внеочередном заседании окружного Совета разрешился непростой

...

Этот сладкий, сладкий, сладкий мир


О том, что женщина-конфетка — не всегда комплимент, и о меде как строительном материале

Нет, господа, речь пойдет не о гламуре и нравах шоу-бизнеса. И — честное слово! — ни о Ксении Собчак, ни о Сергее Звереве я говорить не собираюсь. Все

...

Духовные практики на каждый день

В наше нелегкое время, когда, кажется, весь мир сошел с ума от всего этого кризиса, когда экономика неостановимо бьется в конвульсиях, а вчерашняя долговременная стабильность на поверку оказалась какой-то чересчур короткой и неустойчивой,

...

Блины с курицей

На носу куча праздников, так что самое время подумать, чем их отметить (разумеется — помимо горячительных напитков и работы на грядках). Я предлагаю приготовить курник.

Традиционный, даже сакральный русский курник для многих остается загадкой. Я слышала да

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru