17 - 23 апреля 2009 №14 (227) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

plyazhО бедных курортах замолвили слово


Отчего русские туристы не ездили в Кранц, а немецкие не едут в Зеленоградск


Как и чем привлечь туристов в нашу область? Об этом не рассуждает только ленивый. Судьба дала нашему краю все, чтобы он стал Меккой отпускников: море, дюны, янтарь, живописные ландшафты. Дело, казалось бы, за небольшим: естественные богатства следует дополнить эффективной инфраструктурой отдыха  — и тогда в российскую Прибалтику устремятся потоки гостей, готовых осыпать ее золотым дождем.

И вот эта-то самая инфраструктурная «составляющая» (как любят выражаться просто- и сити-менеджеры постмодернистской эпохи) стала камнем преткновения на выстланном дармовой природной скатертью-самобранкой столбовом пути в туристический рай. Кто только и как только не пытается сдвинуть эту каменюку с места! Чиновники, объездив в поисках полезного опыта всю Европу от Гданьска до Канн, замышляют взорвать рутину мирного пляжного бытия феерическими проектами игорной зоны и кольцевого прибрежного автобана. Тигры локальной стройиндустрии вгрызаются в плоть песчаных дюн, утыкая ее доморощенными шедеврами местного зодчества. Депутаты щедрой рукой отсыпают казенные миллионы на проведение воркшопов, устройство рекламных акций и информцентров.



О потребителях позаботятся

Этой весной калининградские парламентарии расширяют сферу своих интересов: теперь они не только принимают региональные законы, но и фактически следят за выполнением законов федеральных.

...

Тазик салата


С тем, что мы едим, уже многое ясно, а вот чем закусываем?

Одна из любимых шуток Михаила Задорнова: насчет тазика салата «Оливье», который традиционно сопровождал советские праздники. Между прочим, все правда! Только теперь нелегко себе представить, что в эт
...

Знаменские истории


На то не дам, на се не дам  — глядишь, и будет первый зам!


Что ни говорите, господа знаменцы, а у вас все как в столице, разве что дома пониже и асфальт пожиже. Правда, только днем, поскольку ночью уличные фонари, как правило, не горят и поселок больше п

...

shalimovДмитрий Медведев провел прием граждан в новой общественной приемной Президента

Он рассмотрел обращения пришедших граждан, провел видеоконференцию для жителей отдельных регионов страны.

От СЗФО в режиме видеоконференции вопрос президенту РФ задавал житель Калинингра

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru