23 - 29 октября 2009 №33 (246) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

grippНесознательность городского масштаба


Пока в министерстве экономики области делали заоблачные прогнозы о неиссякаемых турпотоках, в городской администрации говорили о менее позитивных тенденциях


Про здоровье

Как оказалось, калининградцы чрезмерно беспечные люди: их не интересует политика (об этом свидетельствует явка на прошедших муниципальных выборах). Не заботит и собственное здоровье: от гриппа у нас привит только каждый десятый (вместо каждого четвертого). Самыми беспечными оказались студенты и преподаватели — нашли, так сказать, точки соприкосновения. Так, в крупнейшем вузе города — РГУ им. Канта — вместо ожидаемых 70 только 48,2 процента студентов решили защититься от инфенкции.

«И то после проведенной работы», — подчеркнул Олег Тугушев, начальник управления здравоохранения горадминистрации. Еще меньше самосознания проявили студенты КГТУ: всего 28 процентов из них решились на вакцинацию.

«У многих вузов есть свои медработники, но мы им уже не доверяем, высылаем своих сотрудников», — сказала главный санитарный врач Калининграда Светлана Сбоева.

Пожалуй, сотрудникам Роспотребнадзора пора перестать доверять и школьным медикам: в школе № 36, к примеру, из 70 учителей не привито и 10. Однако пока доверия не вызывают сами прививки.



Эмоции прошедшей недели


Янтарь вывозят куда большими объемами, чем добывают, янтарной столицей мы становиться никак не хотим, мусора у нас никак не меньше, но французы вроде бы решили нас от него избавить

Кафтан недели

Совершенно замечательно прошло на этой неделе обс

...

«Мое вдохновение, мое дыхание...»


В историко-художественном музее в понедельник прошла презентация книги воспоминаний о первом губернаторе Калининградской области «Человек. Гражданин. Личность. Юрий Семенович Маточкин»


Тираж у книги небольшой — 1 750 экземпляров, но е

...

Юбилей — повод для заботы


В следующем году в России отметят 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны и их вдовы до сих пор стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Люди преклонного возраста нуждаются в комфорте, внимании и заботе

Во вторник на

...

Долг платежом красен

Почти 800 млн рублей должны ОАО «Янтарьэнерго» потребители. То есть электроэнергия исправно подается и используется, а платить за нее не хотят. Иногда просто не обращают внимания на счета, выставляемые энергетиками, иногда придумывают разные отговорк

...

«Стратегическое планирование в регионах и городах России»

19 октября в Санкт-Петербурге начал работу VIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

В первом пленарном заседании приняли участие министр регионального развития В. Басар

...

Надежное газоснабжение потребителей субъектов РФ

16 октября полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов принял участие в совещании по вопросам обеспечения надежного газоснабжения потребителей.
Приветствуя участников, он сказал: «С одной стороны, мы концентрируем все рес

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru