16 - 22 октября 2009 №32 (245) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

yaroshukДепутатские страсти


Народные избранники заступились за народную медицину


В среду утром в зале заседаний было особенно многолюдно: кое-кому даже места не нашлось. Ввиду аншлага приглашенным гостям пришлось встать в проходе, поэтому депутаты на свои рабочие места буквально протискивались — что, впрочем, не мешало им бурно приветствовать коллег. Вскоре шум приутих — и с небольшим запозданием началось заседание окружного Совета депутатов Калининграда.

Начало не сулило скандалов и сенсационных изобличений — награждали борцов за порядок. Милиционеры рапортовали: «Служу Отечеству», брали грамоты и гвоздики и возвращались на свои стоячие места.

Позже поблагодарили представителей сферы образования — и на этом благодать была исчерпана. Начались тумаки.

Виктор Анохин, директор территориального фонда ОМС, как оказалось, очень спешил: на «социальном» комитете облдумы рассматривался бюджет на будущий год — поэтому медицинский вопрос, изначально запланированный на самый конец заседания, стали обсуждать первым. Возможно, и не зря: депутаты еще не притомились — и директору терфонда устроили допрос с пристрастием.

Причиной его вызова в Совет стали низкие зарплаты врачей, а также незаконопослушность лечебных учреждений. Не последнюю роль в появлении Виктора Анохина на заседании сыграло и недовольство сложившейся ситуацией сотрудников станции скорой помощи.

Прежде чем начать отвечать, директор терфонда ОМС решил ограничить круг вопросов:



Эмоции прошедшей недели


Ветер обрывает провода и давит машины, губернатор рвет и мечет из-за действий своих чиновников, выборы становятся все скучнее у нас и все веселее — в столице, конкурсы в очередной раз подтверждают свою невероятную эффективность, элитное жилье пол...

«К чужой проблеме — как к своей»


В минувшую пятницу заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Александр Дацышин провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона и администрации Калининграда, посвященное ставшей вновь «горячей» те...

В яблочко!

Пока еще, несмотря на ветра и дожди, наши унылые осины богаты местными яблоками. Счастье это закончится очень скоро, с первыми морозами, которые грянут вскоре и, как заведено, неожиданно для наших дорожных служб.

Но пока яблоки еще есть, поэтому почему бы нам не з

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru