23 февраля 2018 №1 (515) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Полесские страсти: что было и что будет


Друзья, знаете, а мы с вами за прошлый год сделали очень большую работу! Нарушения законодательства чиновниками Калининградской области не остались незамеченными. И больше всего жаловались на беспредел местной власти жители маленького, но очень, как оказалось, коррумпированного Полесска.


Помните забавную историю о магазине-призраке, который якобы находится на центральной полесской улице? Напомню: по всем документам магазин есть, а по факту его почему-то не построили. Но это не помешало чиновникам из Полесска подготовить все необходимые документы на готовое здание. А все потому, как утверждают полессчане, что оформлением всех документов занимался некий Виталий Сергеев, друг всем известного прокурора Штыка. Именно под покровительством человека, который носит гордое звание прокурора района и должен быть на страже закона, говорят, совершались и совершаются многочисленные махинации с земельными участками, аукционами и вымогательство.
После выхода статьи о несуществующем магазине в администрацию приезжала проверка, сотрудники ФСБ и ОБЭП изъяли документы, но до сих пор никаких мер не принято. Хочется верить, что в Калининградской области еще остались неподкупные правоохранители, которые доведут расследование этого дела до конца и привлекут виновных к ответственности.
Но прокурор был не один - у него есть единомышленники (многие полесчане говорят: подельники). Такие, как замглавы администрации, а также начальники юридического отдела и отдела, распоряжающегося землей.
В 2017 году Полесский район был преобразован в Полесский городской округ. За пару месяцев до изменения статуса района с должности главы администрации МО «Полесское городское поселение» на должность заместителя главы администрации МО «Полесский муниципальный район» был переведен господин Шишкин. Говорят, что для прокурора Штыка это было очень значимое обстоятельство.


Впоследствии господин Шишкин перетащил в администрацию округа своих протеже Е.И. Алексееву и Е.В. Лаврешову, сделав их начальницами юридического отдела и отдела по земельным и имущественным вопросам (до этого они занимали подобные должности, но в администрации городского пос...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru