19 мая 2017 №7 (503) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Фонд развития Полесского района выполняет свои обещания

Как мы уже неоднократно писали, Фонд развития Полесского района с наступлением весны продолжил свою активную работу. И первым результатом в этом году стала самая массовая кампания по раздаче наборов семян к новому урожаю.
Как и годом ранее, в этом году еще зимой Фонд заказал в Москве у компании «Аэлита» - а это признанный лидер российского рынка пакетированных семян - 50 000 пакетиков с семенами моркови, свеклы, петрушки, укропа, цукини, кабачков, огурцов, гороха, редиса, салата (по 5 000 каждого из 10 видов).
Сотрудники Фонда за неделю сформировали наборы, добавили в них календарь на 2018 год, упаковали все это в пакеты, напечатали анонс и расписание поездок машины Фонда по поселкам в газете «Тридевятый регион» и распространили ее, а заодно развесили объявления по всему району - на остановках и магазинах. И в майские праздники - 8 и 9 мая поехали с семенами, баянистом Семеном Тихоновичем и хорошим настроением по всему району!
Надо сказать, что погода в эти два дня была очень разной. 8 мая мы с радостью объехали полрайона, и везде нас приветливо встречали жители, благодарили за семена прошлого года, отмечали их прекрасную всхожесть и делились своими наблюдениями. Так, огурец «Засолочный» был отмечен как нежный, прихотливый и теплолюбивый, но уж больно хороши и крепки были маленькие огурчики этого сорта.
Особенно благодарили люди за редис сорта «Жара» - он в прошлом сезоне вырос большим и не пустотелым, плотным и мясистым, а кабачки «Грибовские» и цукини «Цукеша» заполонили собой все грядки и приносили урожай до поздней осени.
В общем, мы с удовлетворением отметили, что подбор семян для набора был отличным как по составу, так и по представленным в нем сортам и сделали для себя приятные выводы: семена хорошие, всхожесть отличная, а люди наши еще не разучились работать - и семена Фонда во всех смыслах этого слова дают прекрасные всходы.
В День Победы, 9 мая, в дождь со снегом и под жутким ветром мы продолжили свое дело и, несмотря на неприятности с погодой, полностью выполнили программу объезда всех поселков. Да, признаемся честно, было неуютно и машину часто засыпало градом и сдувало в прямом смысле с трассы, но мы были уверены, что, спрятавшись в магазинах, укрывшись на остановках и в домах культуры, нас ждут полесчане.


Мы не имели права не оправдать их ожиданий! Все развезли, все раздали, оставили много наборов семян в магазинах для раздачи жителям.Смотрите фотографии, ищите знакомых, засевайте огороды - и хорошего вам урожая!

 


Напоминаем всем ученикам школ Полесского района, родителям, учителям и директорам школ

Как и прошлом году, в этом июне мы будем с большой радостью дарить подарки лучшим ученикам полесских школ, закончивших год на все пятерки

polesk1

и пользующихся дневниками Фонда. Просим вас сфотографировать последнюю страницу дневника и прислать нам - выложить фотографию в

группе Фонда развития Полесского района в социальной сети «ВКонтакте».
vk.com/fondpolessk
Заявки на получение подарков принимаются до 20 июня включительно!

Уважаемые родители первоклашек!

В этом году семьям, испытывающим трудности при сборе в школу детей, Фонд окажет материальную помощь Если с деньгами действительноpolesk3 трудно, а ребенка хочется отправить в школу с достойным школьным рюкзачком, наполненным всем необходимым, - мы готовы помочь! Фонд закупил красивые, модные и удобные рюкзачки для наших с вами первоклашек. Заявки на получение рюкзачков опять же надо направлять в нашу группу «ВКонтакте».

vk.com/fondpolessk




Крыша от прокурора


Как и обещал, продолжаю с удовольствием тыкать острой палкой в жуликов из Полесска. Сразу же хочу поблагодарить людей, которые пачками присылают мне материалы и документы, связанные с коррупцией в этом районе. Вы большие молодцы! Чем больше мы пишем об

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru