30 апреля 2017 №6 (502) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Семена для урожая-2017

На следующей неделе, 6 и 7 мая, «Фонд развития Багратионовского района» уже в седьмой раз запускает практическую реализацию проекта «Багратионовский урожай».
Седьмой год подряд все трудолюбивые багратионовцы получают достойные наборы самых популярных семян для выращивания отличного урожая на своих приусадебных участках.
Продать эти наборы невозможно - их все получают бесплатно, съесть - тоже не получится, так что остается вложить свой труд, распахать участок, нарезать грядки, посадить, полить, прополоть, обильно полить землю потом и обеспечить себе и своей семье достойный урожай в 2017 году!
Мы стараемся помочь жителям района и делаем все что в наших силах, чтобы обеспечить продовольственную безопасность жителей Багратионовского района. Нам с вами не страшны ни санкции, ни запреты, ни повышение цен на продукты питания, если мы сами на своих участках выращиваем все, в чем нуждается наша семья!
Для фонда стало доброй традицией каждый год закупать огромную партию семян у фирмы «Аэлита» для обеспечения жителей района лучшим посадочным материалом. Теперь это семена на сезон 2017-го или даже 2018 года.
В этом году нами приобретено рекордное количество: более 50 000 пакетов с семенами моркови, редиса, укропа, петрушки, свеклы, огурцов, кабачков, цукини, свеклы, салата.
Из них сформированы более 5 000 наборов для бесплатной раздачи жителям района.
В субботу 6 мая и воскресенье 7 мая автомобиль «Фонда развития Багратионовского района» будет объезжать весь район - поселок за поселком, городок за городком. Члены правления фонда будут раздавать пакеты с набором семян всем, кто этой весной готов серьезно заниматься своим приусадебным хозяйством.
Вместе с сотрудниками фонда на операцию по раздаче семян жителям района приедут и глава Багратионовского района Юрий ЛеонидовичКарафелов, и заместитель главы администрации района Виктор Юрьевич Вобликов.bagrat_calend18_av
Вы сможете пообщаться с руководителями района лично и получить ответы на многие интересующие вас вопросы. Обязательно заранее подготовьте заявления, определитесь с кругом проблем в вашем поселке или городке и используйте этот шанс для решения насущных проблем.

Мы публикуем расписание поездок - оно будет продублировано объявлениями на остановках, у магазинов, в самых людных местах поселков!
Но раздачей семян и общением с руководителями района дело у нас не закончится.
Фонд объявляет о проведении конкурса на самый лучший урожай, выращенный из семян, которые мы предоставим, - конкурс «Багратионовский урожай». bagrat1
Выделяйте место на грядках, выращивайте, фотографируйте, присылайте нам фотографии и рассказы об удачном урожае, а мы опубликуем ваши письма и снимки в газете «Тридевятый регион - Багратионовск».
Более того: за лучший урожай выращенный в этом году, мы вручим вам хороший и ценный приз!
За дело, друзья!




© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru