22 декабря 2015 № 23 (479) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

IMG_9614__5Константин Курас: «Пора вернуться домой. Пора помогать своей родине и словом и делом»

Часто случается, что после дальних странствий, новой, а затем уже и ставшей для тебя привычной жизни, построив карьеру и добившись многого, ты возвращаешься в родные места, на свою малую родину — домой, в детство.  В те места, где родился, где сделал первые шаги, где прошла юность, где гонял с пацанами в футбол и учился в школе, где боролся и достигал, где формировалась личность, где впервые влюбился и откуда вышел в большую жизнь.

Многим знакомо это чувство — возвращение домой. Ты обходишь знакомые с детства места — вот в этом детском саду на этой самой площадке зимой ты прилипал губами к железной горке, а в этой школе впервые сел за парту, а позже — влюбился в девочку с безумно красивыми глазами, в этом дворе жили друзья, а вот и дом бабушки и деда... Ты обходишь дворы и улочки, и тебя накрывают воспоминания, ситуации, кажущиеся сегодня смешными детские проблемы.

Мы все родом из детства, и все, чего мы добились или, наоборот, упустили, заложено в нас именно в детстве.

Как и многие юные калининградцы, Константин Курас из семьи военнослужащих и судостроителей. Вся жизнь трех поколений Курас так или иначе связана с морем и служением Родине.



© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru