7 - 13 декабря 2012 №36 (375) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

remontОтчет о результатах деятельности Совета депутатов муниципального образования «Тургеневское сельское поселение»

Гордимся оказанным доверием

Четыре года назад вы оказали нам доверие, избрав нас в качестве депутатов Тургеневского сельского поселения и поручив нам управлять сельским поселением, принимать ключевые решения, касающиеся жизни жителей. За это время сформировалась единая команда, которая сейчас к вам обращается. Все эти годы мы вместе с работниками администрации, с работниками муниципальных организаций и учреждений, с нашими ветеранами и молодежью усердно работали, чтобы сделать наше поселение еще комфортнее, теплее и уютнее.

Данный отчет — итог нашей совместной деятельности за четыре года, а так же один из элементов нашего принципа открытости муниципальной власти перед жителями. Надеемся, что, прочитав этот документ, вы получите ответы на многие интересующие вас вопросы, касающиеся развития поселения, и сможете сами сделать выводы. В то же время мы готовы дать обстоятельные и компетентные разъяснения по всем вопросам и учесть ваши обращения и пожелания в дальнейшей работе.

К сожалению, в нашем поселении за прошлые десятилетия накопилось достаточно большое количество проблем и мы не смогли сразу все решить. Все мы помним, в каких тяжелых условиях начиналась наша работа. Но сейчас можно с уверенностью заявить, что поселение перешло от периода выживания к периоду поступательного развития. Мы начали создавать новую коммунальную инфраструктуру, начали капитально ремонтировать дороги, развивать культуру и спорт в поселении. Преодоление стагнации не могло бы состояться без слаженной работы с главой Полесского района Болсуном Игорем Константиновичем, который долгое время прожил в нашем поселении и хорошо знал все его проблемы. И еще один важный момент. Развитие поселения было бы невозможно без активного участия всех селян, которые добросовестно трудятся на своих рабочих местах, регулярно выходят на субботники по уборке и благоустройству территорий, высаживают деревья и цветы в своих дворах, поддерживают чистоту. Все эти годы мы чувствуем вашу поддержку. Своими пожеланиями, обращениями и порой критикой вы помогаете нам корректировать направление движения, чтобы максимально учитывать интересы подавляющего числа жителей. Мы благодарны всем за оказанное нам доверие и стараемся его оправдывать.



© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru