7 - 13 сентября 2012 №25 (364) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Жирный след Владимира Нескоромного


На официальном сайте администрации Багратионовского района есть страничка, целиком посвященная главе муниципального образования  — Владимиру Эдуардовичу Нескоромному. Панегирик завершает девиз главы района: «Жить не только сегодняшним днем, но и оставить после себя след на Земле»


Примечательно, что именно эта строчка оказалась самой правдивой из всего материала. Владимир Нескоромный действительно оставил след — если не на Земле (как планете), то уж точно на земле Багратионовского района. Что это за след и чем он пахнет, мы уже писали неоднократно.

Следами Владимира Нескоромного после наших публикаций заинтересовалась прокуратура. Речь идет о нашумевшем деле со строительством очистных сооружений. На очистняки были выделены колоссальные денежные средства из бюджетов всех уровней — всего 253,5 млн рублей.

Для строительства администрация  Багратионовского района заключила в 2007 году контракт с компанией «Росэкострой» — на сумму 118 млн рублей. Причем «заказчиком-застройщиком» выступило казенное предприятие «Отдел капитального строительства».

При анализе деятельности главы муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» Владимира Нескоромного  была проведена доследственная проверка по одному из многих фактов, а именно: в результате халатного исполнения главой МО своих обязанностей районному бюджету причинен ущерб в размере 2 594 587 рублей (мы подробно рассказали об этом в прошлом номере «ТР- Багратионовск»). Проверка данные подтвердила.



bagrat_roads...
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru