25 - 31 мая 2012 №14(353) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Открытое письмо депутатам областной Думы

Депутатам областной Думы Калининградской области

Копия: Заместителю полномочного представителя Президента в СЗФО по Калининградской области Юрию Сергеевичу Шалимову

Копия: В СМИ Калининградской области и России

Уважаемые народные избранники!

Мы, жители Багратионовского района, обращаемся к вам как к тем, кому высказали свое доверие жители всего калининградского региона, как к гарантам стабильности и законности, как к людям, призванным уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, исполнять Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, Устав (Основной закон) Калининградской области, уставные законы  и законы региона, действовать в интересах и на благо Калининградской области и ее населения.

На протяжении последних семи лет в нашем Багратионовском районе систематически и нагло не уважают и не охраняют права и свободы жителей района, не исполняется Конституция Российской Федерации, не говоря уже о законодательстве Российской Федерации, Уставе (Основном законе) Калининградской области, а существующая в районе власть действует в личных корыстных интересах тех, кто разворовывает район, но уж точно не в интересах граждан.

Итак, обо все по порядку.

1. Котельная в Багратионовске

Материал первый — о том, как Владимир Нескоромный со товарищи лишили багратионовцев 14 млн рублей, или о том, почему в районе так холодно.

Перед вами, уважаемые депутаты, «Акт депутатской комиссии по материалам проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию котельной в городе Багратионовск, ул. Пограничная, 92».

kotelnyaДокументу этому уже четыре с лишним года, но только сегодня вы увидите его впервые.

Мы не стали перепечатывать его заново или как-либо комментировать, мы полагаем, что каждый грамотный человек сможет прочитать его сам и самостоятельно сделать вывод.

Прочитайте документы, а потом мы продолжим (см. фото актов).

Уже через два года после появления этого, усилиями Владимира Нескоромного так и не дошедшего до прокуратуры, акта дорогущая котельная, на которой был разворован не один миллион бюджетных рублей, обошедшаяся багратионовцам в общей сложности в 14 млн рублей, перестала работать.

Два срезанных и ожидавших утилизации котла были предназначены для бурого угля, которым в регионе никто никогда не топил. Весь срок эксплуатации этих котлов для кочегаров превратился в настоящий ад: еженедельно вручную им приходилось очищать 980 небольших отверстий, забитых шлаком. О КПД отопления в такой ситуации говорить вообще не приходится.

По состоянию на 5 сентября 2010 года в котельной, снабжающей теплом треть города, были срезаны оба котла. Ситуация с подготовкой к отопительному сезону складывалась критическая. Незадолго до того получившие в свое распоряжение городское имущество новый депутатский корпус и сити-менеджер Багратионовска Александр Ивахненко объявили чрезвычайную ситуацию. Тогда благодаря многим хорошим людям в кратчайшие сроки были проведены переговоры с производителями, приобретены и смонтированы два абсолютно новых котла, а сама котельная была сдана в пользование компетентному подрядчику. Город не вымерз  — Багратионовск согрели.



© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru