18 - 24 мая 2012 №13 (352) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

foto2_semenaХорошего вам урожая!

В праздничные дни первой декады мая президент Фонда развития Багратионовского района Виктор Вобликов и сотрудники фонда развозили по всему Багратионовскому району наборы семян.

В понедельник, 7 мая, их раздавали в Багратионовске, а также в поселках Рябиновка и Нагорное, Долгоруково и Чапаево, а также в военных городках.

Во вторник, 8 мая, сотрудники фонда на фирменной машине, которую жители района теперь уже узнают за версту, объехали поселки Южный, Северный, Нивенское, Владимирово, Партизанское и Отважное.

Ну, а на сам праздник, День Победы, семена раздали жителям поселков Марийское, Чехово, Тишино, Осокино, а после обеда — жителям поселков Медовое, Корнево-городок, Корнево, Пограничный, Новоселово, Пятидорожное, Совхозное, Новомосковский.

Всего было собрано, упаковано, а затем роздано всем желающим заниматься приусадебным хозяйством более 2 500 комплектов семян. В каждый такой комплект входили пакеты с семенами кабачков, моркови, редиса, укропа и петрушки.

Семена для раздачи жителям района были закуплены в этом году напрямую, без посредников у предприятий Ленинградской области, что позволило при том же бюджете увеличить количество комплектов с 2 до 2,5 тыс.

Встречаясь с жителями в поселках, мы услышали от огородников много слов благодарности и пожеланий. Многие помнят, как в прошлом году  семена фонда дали хороший, добрый урожай. Вот и на этот год, мы надеемся, семена, розданные фондом, принесут богатый урожай тем, кто не поленится их посадить и будет ухаживать за своим огородом.



Дорогие друзья!

Пришло время подводить итоги соревнований учеников багратионовских школ. Многие жители, даже те, у кого дети уже не учатся в школе, помнят, что в августе и сентябре прошлого года Фонд развития Багратионовского района подарил всем багратионовским школьника

...

Лучшим — лучшее

25 января, в Татьянин день, Фонд развития Багратионовского района подвел итоги осенней сессии.
Лучшим студентом Багратионовского района был признан Вадим Бычков и, как мы и обещали,  лучший студент получил лучший на сегодня компьютер —  iPad-2, а также грамот

...

Вниманию родителей, абитуриентов и студентов!

Фонд развития Багратионовского района объявляет о беспрецедентной акции, которая стартует с сентября этого года. По решению совета фонда все поступающие на бюджетную форму обучения в этом году студенты района будут получать

...

Знакомьтесь: Вадим Бычков

Вадим — лучший студент Багратионовского района 2011 года, он учится в Калининградском государственном техническом университете на факультете судостроения и энергетики. Закончил школу в 2011 году на «хорошо» и «отлично». Поступил на бюджетное отде

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru