13 -19 апреля 2012 №10 (349) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Открытое письмо губернатору Калининградской области

Губернатору Калининградской области Николаю Николаевичу Цуканову

Копия: Заместителю полномочного представителя Президента в СЗФО по Калининградской области Юрию Сергеевичу Шалимову

Копия: В СМИ Калининградской области и России

Уважаемый Николай Николаевич!

Мы, жители Багратионовского района, обращаемся к Вам как к высшему должностному лицу региона, как к гаранту стабильности и законности, человеку, назначенному Президентом России губернатором Калининградской области, человеку, приносившему присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Калининградской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, исполнять Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, Устав (Основной Закон) Калининградской области, уставные законы  и законы Калининградской области, действовать в интересах и на благо Калининградской области и ее населения».
На протяжении последних семи лет в нашем Багратионовском районе систематически и нагло не уважают и не охраняют права и свободы жителей района, не исполняется Конституция Российской Федерации, не говоря уже о законодательстве Российской Федерации, Уставе (Основном законе) Калининградской области, а существующая в районе власть действует в личных корыстных интересах тех, кто разворовывает район, но уж точно не в интересах граждан.

Итак, обо все по порядку.



Уважаемый Николай Николаевич!

Я как житель Багратионовского района и мэр Багратионовска хотел бы присоединиться к письму жителей. Более того, готов дополнить это обращение еще несколькими вопиющими фактами.

Став в 2009 году мэром, я сразу же попал в немилость к главе район

...

«Это даже не саботаж, а противодействие»

Перед публикацией обращения жителей района к губернатору области Николаю Цуканову в редакции решили проверить изложенные в письме факты и обратились к депутату областной Думы от Багратионовского района Ивану Грибову.

— Скажите,
...

Культура и власть

В недавних статьях Владимир Путин предложил особое внимание уделять работе библиотек и творческих клубов в малых городах и селах, отметив, что возрождение нации начинается с культуры. Верное решение. Однако…

Однако в Багратионовском районе предложени

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru