18 - 24 сентября 2009 №28 (241) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

semionАлександр Иванович СЕМИОНОВ: «Не допустить на выборы Семионова и его сподвижников — главная задача местных бюрократов!»

Не самая чистая избирательная кампания в Светловском городском округе началась с громкого  скандала. По малозначительным причинам к выборам оказались недопущенными вполне прогнозируемые лидеры гонки. Руководство избирательной комиссии, известное своей лояльностью к местному главе, буквально под микроскопом проверило подписные листы одного из кандидатов — бывшего спикера местного парламента и его сподвижников. Проверило и отказало в регистрации. Об истинных причинах подобного демарша корреспонденту «ТР-Светлый» Семену Полежаеву рассказал сам  Александр Семионов.

— Александр Иванович, на каком существенном основании избирательная комиссия отказала вам в регистрации?

— Ценю журналистскую иронию  — насчет существенности оснований. И предлагаю избирателям самим оценить степень этой значимости. При заполнении шапки подписного листа в графе «Место проживания» я написал свой адрес. То есть последовательно изложил: область, город, улицу, дом и квартиру. Сделал это после неоднократных консультаций с юристами, хорошо  разбирающимися в постоянно меняющемся выборном законодательстве. Дело в том, что существуют определенные разночтения данного понятия. В отдельных случаях в качестве места проживания достаточно указывать только область и населенный пункт. Тем не менее я счел необходимым прописать (согласно федеральному закону) полный адрес, чтобы госпожа Быкова не уличила меня в сокрытии сведений о кандидате.


Светловский тупик

Говорят, климат на Земле радикально меняется: грядет всеобщее потепление. И это достаточно тревожное  обстоятельство глобального масштаба, возможно, с подъемом будет воспринято жителями Светлого. Их нетрудно понять: ведь с наступлением отопительного сезона батареи в жилых домах  города могут остаться холодными, а из кранов не потечет горячая вода. Так что морозы и метели светловчанам совершенно ни к чему.

Дело в том, что  поставщиком тепловой энергии в город является дочернее предприятие «Янтарьэнерго» ОАО «Калининградская генерирующая компания». Свои обязательства она выполняет исправно: даже через прохудившиеся трубы городских тепломагистралей, принадлежащих УМП «Светловская теплосеть», каждый год, как только подходит назначенный природой  и местными властями срок, квартиры наполняются желанным теплом. Только вот с владельцем этих самых  труб и его обязательствами — беда. На 1 сентября унитарное муниципальное предприятие «Светловская теплосеть», возглавляемое Александром Петруком, задолжало энергетикам  более 59 млн рублей.



© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru