9 - 15 сентября 2011 №28(325) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Vo1_newДорогие друзья!

Сегодня у нас очень важный и торжественный день. Фонд развития Багратионовского района учредил собственную награду — звание Героя труда Багратионовского района.

Мы с членами правления фонда долго обсуждали ее необходимость и пришли к выводу: такому званию быть!
Каждый день учителя приходят в школу и учат детей, почтальоны разносят почту, врачи и медсестры помогают больным, а воспитатели детских садов занимаются с нашими детьми, каждый день дворники наводят порядок на улицах, библиотекари делают все, чтобы мы не разучились читать и ценили великое литературное наследие предков.

Не секрет, что десятки жителей района, несмотря на низкие зарплаты, неустроенность нашей жизни и многие другие проблемы, несмотря ни на что, продолжают честно выполнять свою работу. Каждый день и вопреки тому, что происходит вокруг. Именно на таких профессионалах своего дела, людях разных специальностей и судеб, разных профессий и взглядов держится наша с вами малая родина  — Багратионовский район.

Мы все в большом и неоплатном долгу перед теми, кто своим трудом, своей ежедневной, порой незаметной работой совершает трудовой подвиг.

Мы решили ежегодно выбирать по одному такому человеку, награждать его принародно и гласно, брать на себя обязательство поддержать его материально.

И дело не в самой награде — звании Героя труда Багратионовского района, не в золотой звезде Героя и даже не в пожизненном ежемесячном денежном содержании в размере 2 МРОТ (на сегодня это около 9 000 рублей), а в признании заслуг этого человека перед всеми жителями района.

В этом году такая награда будет вручена первому из первых, лучшему человеку — человеку года Багратионовского района.

С уважением В. Ю. Вобликов, президент Фонда развития Багратионовского района



Положение о звании Героя труда Багратионовского района

1. Звание Героя труда Багратионовского района является высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственного и социально-культурного строительства.

2. Звание Героя труда Багратионовского района присваиваетс

...

Представляем номинантов конкурса «Человек года Багратионовского района»

«Лучший почтальон»
Александра Васильевна БУЗА,
Заречное

Родилась эта наша героиня 30 июля 1959 года в Целинограде Казахской ССР. Теперь это столица современного Казахстана Астана. Папа с мамой приех

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru