26 августа - 1 сентября 2011 №26 (323) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Untitled-1Виктор Вобликов: разговор по душам (продолжение)

На прошлой неделе я и редакция газеты получили многочисленные отклики на статью «Разговор по душам», и мы решили продолжить публикации, разъясняя, что и зачем делает возглавляемый мною фонд.

Итак, о сделанном

В мае этого года мы начали проведение еще одного конкурса — «Лучший двор».

Я обратился к жителям района с предложением выйти на субботники или воскресники, привести в порядок придомовую территорию, особенно вокруг многоквартирных домов, перекопать газоны и посеять предоставляемую фондом газонную траву, а также разбить перед домами клумбы и посадить цветочную рассаду, которую обеспечивал также наш фонд.

С удовлетворением хочу отметить, что многие жители Багратионовска, поселков Южный, Долгоруково, Нивенское и Корнево откликнулись на наше предложение, вышли на субботники и постарались сделать свои дворы уютными и ухоженными.

Мы с сотрудниками фонда объехали десятки дворов, раздали посадочный материал, рассаду и в некоторых случаях даже привезли плодородный грунт для газонов.

В ближайшее время мы ждем фотоотчетов о красивых дворах, о ровной зеленой траве, растущей на том месте, где раньше было запустение и сорняки.

Мы опубликуем лучшие фотографии и в газете, и в интернете, а кроме того, наградим  вас за лучший двор и лучший приусадебный участок, вручив грамоты и ценные призы.

Всем нам нравится, когда, выглядывая в окно, выходя из дома, гуляя с детьми, мы видим, что наши дворы ухоженны и чисты и вместо сорняков на них растут цветы и свежая зеленая трава.



Дорогие школьники и уважаемые взрослые!

Фонд развития Багратионовского района, как и остальные багратионовцы, заинтересован в том, чтобы надежда и будущая опора нашей родины, нынешние школьники, стали образованными и воспитанными людьми.

Наш основополагающий принцип  

...

Доска почета Багратионовского района

ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ (ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РАЙОНА)

Зоя Николаевна БАЛУЕВА,

Корнево

ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Галина Викторовна КАПОРИНА,
Пятидорожное

Зинаида Леонидовна МАКАРЕНКОВА,
Корнево

Нина Павловна СТЕПАНОВА,
Южный-2

Наталь...

Представляем номинантов конкурса «Человек года Багратионовского района»

«Лучший дворник»
Аза Александровна Архицкая,
Багратионовск

Аза Александровна родилась 1 февраля 1939 года в совхозе Станиславово Витебской области. Ее мама, Наталья Григорьевна, воспитала троих дете

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru