17 - 23 июня 2011 №22 (319) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

VoblikovОбращение президента «Фонда развития Багратионовского района» Виктора Вобликова

Здравствуйте, дорогие земляки, односельчане, соседи, друзья!

Сегодня исполняется сто дней с начала работы нового для Багратионовского района института гражданского общества  — «Фонда развития Багратионовского района».

Всего три с половиной месяца назад мною и моей командой было принято решение о создании фонда как альтернативной системы оказания помощи активным, не спившимся, не опустившим руки и не потерявшим еще веру жителям района. Ежедневной и постоянно действующей системы поддержки инициатив, системы помощи в экстренных ситуациях, системы юридической поддержки, системы пробуждения жителей родного мне Багратионовского района.

Много раз в этом тексте вы прочтете слово «система», и я бы хотел пояснить, почему важным является именно это понятие.

Система

Зачастую, особенно перед выборами или перед очередным праздником, юбилеем или проверкой вышестоящих органов власти наша местная власть пытается быстренько сделать что-то хорошее.

В предвыборных технологиях даже существует такое понятие, как «список добрых дел» или «программа конкретных дел». Мы за последний десяток лет все это проходили, и не раз.

Эти «добрые» или «конкретные» дела, как правило, четко ограничены по времени и территории и заканчиваются на следующий день после выборов (или проверки, праздника или последнего дня отчетного периода). Недаром говорят, что от кандидата надо требовать всего что только можно — и получать хоть что-то, но до выборов. После них он про все свои обещания сразу забудет на ближайшие 4—5 лет.

Таким образом, что-либо хорошее и полезное для простых людей нашей властью делается импульсивно, быстренько, громко и абсолютно несистемно.



Спорт — молодежи

Закончилось формирование команд-участниц чемпионата Багратионовского района по футболу среди молодежи. Итак, участвовать будут шесть команд: «Ника» (поселок Южный), «Борьба» (поселок Пятидорожное), «Фортуна» (поселок Тишино), а также безымянные пока кома

...

Представляем номинантов конкурса «Человек года Багратионовского района»

Номинация «Лучший библиотекарь»
Валентина Ивановна Веретинская
Нивенское

Наша сегодняшняя героиня — коренная жительница Багратионовского района. Она родилась 24 августа 1956 года в поселке Нивенс

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru