13 - 19 мая 2011 №17 (317) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Bagrat_AdministraciyaЗакон не указ?

17 мая в Багратионовском районном суде будет слушаться дело о расторжении контракта с главой администрации муниципального образования «Багратионовское городское поселение» Александром Ивахненко. Для не посвященных в суть вопроса это вроде как пустяк, а вот в Багратионовске и, думается, в правительстве области многие ожидают вердикта Фемиды с нетерпением. Ведь предстоящий суд — только верхушка айсберга, основная часть которого скрыта от посторонних глаз.

Началась эта история более двух с половиной лет назад. Тогда, на выборах 13.10.2008 года, согласно Федеральному закону № 131, подписанному президентом Владимиром Путиным, в багратионовском муниципалитете была введена двухуровневая система власти. Как и в других районах Калининградской области. Вроде как благое дело, затеянное для оптимизации местного самоуправления.

Районная власть, сотрудники которой оккупировали три этажа административного здания на улице Пограничной, 57, должна была впредь заниматься вопросами культуры, образования и здравоохранения в пяти районных поселениях. Ну, а городская обязана была взять на себя совершенно конкретные вопросы жизнеобеспечения жителей Багратионовска.



Представляем номинантов конкурса «Человек года Багратионовского района»

Номинация «Лучший почтальон»
Людмила Васильевна Кузнецова,
поселок Раздольное

Людмила Васильевна Кузнецова не коренная жительница Багратионовского района — она родилась 8 февраля 1960 года в далек

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru