29 апреля - 5 мая 2011 №16(313) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

foto_3-semenaНовости фонда

Всю прошедшую неделю сотрудники фонда готовили акции раздачи семян в поселках Багратионовского района: назначали время, развешивали объявления и приглашали соседей и знакомых, друзей и односельчан, жителей соседних поселков. В заранее обозначенное время и в известном всем месте собирались люди, подъезжала машина фонда, и за семенами даже — практически везде — выстраивались очереди по несколько десятков человек.

Многие багратионовцы не верили, что кто-то и что-то будет им раздавать бесплатно и без дальнейших обязательств, кроме, конечно, обязательств использовать семена в этом сезоне и на своем огороде.

По администрациям срочно было разослано указание от Владимира Нескоромного: объявления о раздаче семян срывать, с сотрудниками Фонда дружбу не водить и ни в чем им не помогать, а кто будет в том замечен — для того последуют оргвыводы.

К приезду автомобиля фонда в некоторых крупных поселках даже высылали милиционера проверить, что это они там раздают и законно ли это.

Но все попытки так называемой «власти» не дать и не пущать закончились для нее лишь кривыми ухмылками людей.

Не имея возможности помочь, да и не желая помогать багратионовцам, пытаясь поставить преграды на их пути, нынешняя администрация района лишь подтвердила то, о чем говорят на кухнях и на завалинках.

Тем временем машина фонда развития объезжала поселок за поселком весь Багратионовский район, сотрудники фонда раздавали семена, а жители, несколько опешившие от того, что все происходит на самом деле, не уставали благодарить фонд и его президента Виктора Вобликова.

Полтора десятка поселков, десятки встреч, сотни благодарных отзывов, тысяча триста наборов с семенами для нового багратионовского урожая-2011, розданных тем, кто умеет и хочет работать, — вот результат первой недели конкурса «Багратионовский урожай».



Кто поможет жителям Корнево?

Скажите, вы хотели бы жить в 470 метрах от полигона бытовых отходов, куда свозят мусор из трех окрестных поселков? А пить воду, взятую из водозабора, который находится в 400 метрах от свалки? Вот и жители бывшего военного городка Корнево не хотят. Но

...

Письма в редакцию

 

Уважаемые сотрудники «Фонда развития Багратионовского района» и редакции газеты «Тридевятый регион»!

XXI век ознаменован ускоренным развитием средств массовых коммуникаций: интернета, электронной почты, сотовой связи. На этом фоне традиционная почт

...

Представляем номинантов конкурса «Человек года Багратионовского района»

Номинация «Лучший работник паспортной службы»
Фатима Александровна Никифорова,
паспортистка МУП ЖКХ, поселок Долгоруково

Фатима Александровна Никифорова — коренная жительница Долгорукова, что

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru