22 - 28 апреля 2011 №15 (312) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

bag_1Вдохновение

В прошедшую субботу 16 апреля президент «Фонда развития Багратионовского района» Виктор Вобликов был приглашен в библиотеку поселка Долгоруково на встречу с ее сотрудниками и участниками литературного объединения «Вдохновение».

В помещении библиотеки собрались 12 человек: Капитолина Алексеевна Еманова из багратионовской центральной библиотеки, Тамара Петровна Бакланова — председатель литературного объединения «Вдохновение», Людмила Геннадьевна Славнова — преподаватель литературы багратионовской средней школы, Светлана Юрьевна Лобанова  — сотрудница  детской библиотеки, Ирина Леонтьевна Вильювич  — директор МУБС «Долгоруковское сельская библитека», Ольга Петровна Минаева из Чапаевской библиотеки, Светлана Алексеевна Абидова  — председатель клуба «Сударушка», жительница Долгоруково Ольга Ивановна Шумик,  долгоруковские поэтессы Любовь Анатольевна Красимова и Людмила Николаевна Королева, Зоя Игнатьевна Беляева и Зоя Николаевна Соколова —пенсионерки.

Поэты из объединения «Вдохновение» читали свои стихи, по большей части посвященные родному Багратионовскому району, все вместе обсуждали будущее района и его сегодняшние проблемы, пили чай.

Много было сказано о нелегкой доле районного педагога, о необходимости поднимать авторитет сельского учителя и его роль на селе.

Всеми участниками встречи было отмечена важность проведения конкурса «Человек года Багратионовского района» и особенно разделение номинации «Лучший учитель» на несколько частей. Это безусловно поможет поднять уровень уважения к учительскому труду и отблагодарить не одного, а пять — шесть лучших педагогов района.



Уважаемые жители Багратионовского района!

«Фонд развития Багратионовского района» продолжает сбор желающих участвовать в конкурсе «Самый красивый двор».
Конкурс будет проводиться по двум номинациям:

—  самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного д

...

Семена для урожая-2011

На следующей неделе (с 25 апреля по 1 мая)  фонд начинает практическую реализацию проекта «Багратионовский урожай».

Мы уже рассказывали вам, что «Фонд Развития Багратионовского района» закупил партию семян у фирмы «Боварис» для обеспечения жителей ра

...

Конкурс «Человек года Багратионовского района» набирает обороты

В адрес Фонда пришли еще несколько писем с рассказом о тех, кого жители поселков и городков просят включить в число номинантов.

Итак, на этой неделе мы снова публикуем актуальный на сегодняшний день список

...

Спорт — молодежи!

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе к нам поступило обращение жителей поселка Пятидорожного с предложением устроить конкурс на призы фонда за звание «Лучшая футбольная команда Багратионовского района» и «Лучшая баскетбольная команда Багратионовск

...

Письма в редакцию

Добрый день!

Я живу в поселке Нивенское, в газете прочитала  информацию об номинации «Лучшую баскетбольная команда», и мы решили подать заявку о желании нашей команды девушек участвовать в данной акции!

Яна Терентьева
Добрый день, Яна!

Просьба рассказа

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru