18 - 24 февраля 2011 №6 (303) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

kraynСтремительный визит Крайнего


Глава Росрыболовства посетил Калининград, похвалил порт, оставил после себя подписанные договоры и пообещал калининградцам самую современную судостроительную верфь

Во вторник Калининградскую область посетил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. Его ждали в правительстве, ждали в журналистском пуле, ждали в порту. И Крайний весьма стремительно прокатился по всем объектам и везде успел.

Так, Андрей Крайний, Николай Цуканов, руководитель проектной компании «ВП ФИНСУДПРОМ» Игорь Шелехов, заместитель директора Внешэкономбанка Михаил Айвазов и вице-президент «Объединенной судостроительной корпорации» Дмитрий Мироненков подписали в областном правительстве соглашение о строительстве судостроительной верфи рыболовецкой отрасли. Ориентировочная стоимость проекта — 200 млн евро. Инвестором выступит Внешэкономбанк.

По предварительным данным, верфь будет построена на Калининградском морском канале в Светловском городском округе. Как отметил Андрей Крайний, это будет первая верфь, построенная после развала СССР. Производительность ее будет достигать 8 судов в год.

В правительстве рассчитывают, что проект даст 700 рабочих мест. Строительство рассчитано на 2 года. «Надеюсь, что в 2013 году здесь будет заложен первый киль», —сказал Андрей Крайний.

«Несмотря на то что мы только сейчас будем приступать к созданию верфи, о доступности судов с точки зрения их цены для рыбаков региона уже нужно думать, — заявил Николай Цуканов. — Судно окупается лет 10–15, а банки готовы кредитовать максимум на 5–8 лет. Правительство Калининградской области готово выступить перед банками гарантом для получения рыбаками кредитов с более “длинными” сроками погашения».



Николай Цуканов: «Нам имущество ради имущества не нужно»

Власти Калининградской области готовы взять в собственность муниципалитетов социальные объекты Минобороны, которые могут принести пользу жителям.

Как передает «ИТАР-ТАСС», об этом заявил губернатор Николай Цук

...

Заявление Георгия Топазлы, члена Центрального комитета Общероссийского профессионального союза военнослужащих

Уважаемые калининградцы, дорогие избиратели!

Искренне благодарю вас за поддержку, которую вы мне оказали при выдвижении меня кандидатом в депутаты областн

...

Олег Шведков, председатель Общероссийского профессионального союза военнослужащих

Уважаемые, дорогие калининградцы! Как председатель Общероссийского союза военнослужащих я по роду своей деятельности очень часто бываю в вашем регионе. Многочисленные встречи с военн

...

В Хургаде все спокойно


Екатерина Соловьева руководит отделом международного туризма компании «МИК-Авиа», и ей на собственной шкуре пришлось испытать все прелести отдыха в Египте во время революции. Впрочем, слово «прелести» мы совершенно сознательно не стали брать в ...
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru