О разном
Печать PDF

«Если хочешь быть здоров — правильно питайся!»


Кафе «Солянка» — знакомое место для калининградцев, где можно вкусно и быстро пообедать


Мы спросили у политика и ресторатора, владельца кафе Витаутаса Лопаты о том, как, по его мнению, правильно питаться и сохранить здоровье.

Сейчас, особенно в кризис, в период стрессов все мы нуждаемся в здоровом, полноценном, сбалансированном питании. А здесь, в уютном кафе «Солянка», есть все условия, чтобы покушать и за 30 обеденных минут совместить обед с отдыхом. Приятная обстановка, спокойная музыка, достойная публика — все это создает атмосферу и для того, чтобы поболтать накоротке со знакомыми. Из еды можно выбрать все, что приглянулось и захотелось на этот раз.

Подробнее...
 
Печать PDF
front-football

Приятно падать и летать


В эту среду новый футбольный стадион на Сельме показали народу лицом, а волейбольный комплекс - совсем другой его частью


До обещанного срока ввода в строй двух столпов калининградского спорта - футбольного стадиона и волейбольного спорткомплекса в калининградском микрорайоне Сельма остается всего несколько недель. Вероятно, чтобы убедить общественность в реальности обещаний, представители областного правительства в сопровождении журналистов отправились на стройплощадку, для пущего веса прихватив с собой одного действующего спортсмена ?- арбитра международного класса Александра Гвардиса и двух бывших ?- замминистра здравоохранения Ирека Гимаева и экс-вратаря «Балтики» Андрея Кляшторного.

Зеленый искусственный газон на футбольном поле и ярко-синие сиденья для зрителей на одной из трибун в самом деле производили приятное впечатление. По словам руководителя главного агентства распорядителя бюджета Нины Чичикиной, на это благополучие только в нынешнем году запланировано проплатить строителям 179 млн рублей из федерального бюджета и 79 млн - из областного. Александр Гвардис сообщил, что покрытие качественное, соответствует критериям УЕФА, а играть на нем благодаря подогреву можно даже зимой. По словам господина Гимаева, это первое искусственное поле в регионе; искусственная же беговая дорожка вокруг стадиона - вторая после «Трудовых резервов». «Чем приятнее играть футболистам, тем больше удовольствия зрителям, - заявил господин Кляшторный. - На этом поле приятно падать, прыгать, летать, творить в полете». И, в подтверждение своих слов, поймал пару мячей от замминистра здравоохранения, один для чести все же пропустив.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru