О разном
Печать PDF

Водоемы приводят в порядок


В Калининграде разрабатывают новые концепции для набережных, ливневок, канализации
В комитете архитектуры и строительства администрации Калининграда разработана концепция благоустройства набережных водоемов и водотоков областного центра.
По сообщению городской пресс-службы, в этом документе дан анализ существующего положения, определены цели создания благоприятной среды обитания жителей, намечены перспективные мероприятия по благоустройству набережных.
Подробнее...
 
Печать PDF

Легенда о биографии человека-легенды, или Как по случайности стать героем и символом


Судя по всему, это был великий человек! Во всяком случае — для Москвы. Еще совсем недавно знаменитый Физико-технический институт имени Баумана располагался на второй Бауманской улице (рядом с просто Бауманской), в Бауманском районе Москвы, недалеко от станции метро «Бауманская», сада имени Баумана, фабрики имени Баумана, памятника Бауману и Бауманского рынка. Калининград в этом смысле значительно отстает: у нас именем незабвенного героя названа только одна улочка, несколько сотен метров на Шпандине, в самом конце улицы Суворова


Рождение лика
Откровенно говоря, биографам твердого большевика-ленинца и выдающего деятеля социал-демократического движения Николая Эрнестовича Баумана было нелегко с самого начала: он родился в семье остзейского немца, владельца небольшой, но процветающей обойно-столярной мастерской.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru