Угол зрения
Печать PDF

Зазеркалье


Жизнь по христианским понятиям, или Президент в законе как общественный идеал


Это было лет тридцать назад. Тогда я, молодой и, как говорится, широко известный в узких кругах поэт и еще более юный прозаик, работал во Дворце культуры «Буммаш», что в поселке Космодемьянского. И как-то вечером ко мне пришел лесник.

Это был весьма достойный представитель своей профессии: еще молодой, но уже заросший буйной бородой, плавно сливающейся с шевелюрой, в армейском ватнике, импортных портках и отечественных сапогах. Особую профессиональную живописность его наряду придавали прицепившиеся в разных местах травинки, веточки и хвоя — создавалось впечатление, что человек начал маскироваться под лешего, но почему-то перестал.

Подробнее...
 
Печать PDF

Раз — шесть соток, два — шесть соток…


Птичка по зернышку клюет, или Большие доходы от маленькой дачи


Россия — страна дачников. Когда-то бегство горожан на природу было вызвано недостатками в снабжении, но очень скоро работа на своих 6 сотках превратилась в образ жизни.

Однако день иной — иные птицы, а у птиц — иные песни: когда страна, маршировавшая влево, резко повернула направо, треснул и дачный уклад. Огромное количество людей неожиданно поняли: стандартные 6 соток — это возможность достичь почти несбыточной мечты иметь собственный дом. А для еще большего числа россиян дача стала единственной возможностью выжить. Последствия видны невооруженным глазом: достаточно зайти в любое садово-огородное товарищество, где виллы, дворцы и палаццо мирно соседствуют с покосившимися избушками на нетвердых курьих ножках.

Впрочем — мирно, говорите?

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru