Эпоха лоха
Печать PDF

В поддержку отечественного производителя?


Налог в пользу автопрома  — региональная точка зрения


Кто бы спорил: лозунг «Покупай отечественное!» появился вовремя. Каждый, кто пытался закрутить польский шуруп польской отверткой или зажечь китайскую одноразовую зажигалку, это понимает. Однако есть товары, производить которые мы еще не умеем, — например, автомобили. Недавно ТВ показало дискуссию: право ли государство, вкладывая огромные деньги в «АвтоВАЗ» и устраивая завалы на пути автомобильного импорта, или нет? Слушал я умных людей и вспоминал приятеля, в самом конце перестройки купившего себе новенький «Москвич» (была такая машина). До дома он доехал — что да, то да, но потом взял в руки гаечный ключ и начал подтягивать все гайки — ни одна не была затянута до конца!

Подробнее...
 
Печать PDF

Хлеб да каша — пища наша


Большие прибыли с маленьких цен, или Из чего делают муку?


Для сведения господ читателей: у нынешнего кризиса есть и такое следствие — резко упали продажи дорогих продуктов питания, но зато столь же резко вырос спрос на «продукты для бедных» (хлеб, крупы, молоко…).

О молоке мы уже говорили, пора глянуть, что делается из муки. Тем более что куриные наборы для подиума уже выходят из моды, ибо мужчинам надоедает получать синяки при каждом соприкосновении с любимой. Короче, лишних сто граммов тела для многих перестают быть проблемой!

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru