Эпоха лоха
Печать PDF

Невидимая миру угроза


Отчего теща померла? Да грибков поела!


Итак, продолжаю свое черное дело: запугиваю любителей поесть, с целью вызвать у них стойкое отсутствие аппетита и стремительное похудение (вплоть до дистрофии). По ходу дела мы уже выяснили, что большинство продуктов питания (из тех, что нам предлагает ласковая и услужливая торговля) — совсем не то, за что их выдают (или — еще хуже — продают). Короче, зачастую мы не знаем, что едим!

А порой и знаем, только от этого не легче…

Кое-что о кознях Нечистого
Немного истории, господа! Дико слышать, но факт: средневековые ведьмы, уничтожением которых так прославилась инквизиция, сами давали повод заподозрить себя в связях с дьяволом. Правда, невольно. Дело в том, что настоящим бедствием для тогдашнего сельского хозяйства была зараженность основной зерновой культуры — ржи — грибком «спорынья». В больших количествах спорынья — яд, в малых — галлюциноген. Галлюцинация — это извращенный сон, в самых странных формах воспроизводящий реальность. А какая реальность окружала глубоко, до истерики религиозных женщин? В ней все было пропитано мыслями о Боге и дьяволе и кознях его! Несчастные женщины, отравленные обычным хлебом, всерьез полагали, что общались с Владыкой тьмы…

Подробнее...
 
Печать PDF

И дым отечества нам сладок и приятен


Курящие — они как дети: что ни дашь, все в рот тянут!


Приступаю к этой статье не без некоторого колебания: курение у нас не то что бы вне закона, но как-то получается, что когда серьезно заболевает курящий человек, то всегда найдется кто-то, кто скажет: «Сам виноват»! Наверное… Однако если человек переходит дорогу в неположенном месте и попадает под машину по своей вине, это вовсе не освобождает сбившего его водителя от необходимости быть трезвым и иметь в автомобиле исправные тормоза. Минимум 70 млн россиян потребляют в год около 270 млрд сигарет — и не считаться с этим нельзя! Бороться — да, нужно, но только не путем ускоренного убийства курящих. Как-то не по-государственному это…
Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru