Печать PDF

Калининград подсел на «Вилку»


Калининград присоединился к «Золотой вилке Summer»!


1 июня в России стартовала народная ресторанная премия «Золотая вилка Summer» — продолжение основной премии «Золотая вилка», которая успешно проходит уже два года подряд в 23 городах России. С первого дня лета в голосовании участвовали 6 городов: Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти и Челябинск. 15 июня к проекту подключился Новосибирск. А с 25 июня выбирать лучшие летние заведения будут в Сочи и Калининграде. В следующем году к «Золотой вилке Summer» присоединятся еще не менее десяти городов. IMG_6122«Золотая вилка» ведет свой отсчет с 2003 года, когда в Челябинске решили выяснить самые любимые народом ресторации.  Если сначала победителей определяло профессиональное жюри, то с 2008 года «Золотая вилка» стала абсолютно народной и совершенно беспристрастной премией. Ведь народная любовь — штука сложная. Бар, безукоризненно организованный с точки зрения профессиональных стандартов, может считаться в народе чрезмерно пафосным и тошнотворно гламурным и за год прогореть. А бывшая столовка, стоящая в правильном месте и собирающая у себя правильную публику на правильные вечеринки, — процветать десятилетиями.  Вот почему из года в год благодарные посетители отдают голоса за любимые местечки. И бывает забавно, когда маленькие, но гордые кафе на четыре столика, обгоняют больших, но ленивых топов.
Большая «Золотая вилка» закончилась в июне. За любимые рестораны, кафе и бары  в ней голосовали на сайте проекта и при помощи SMS. Победителе выбирали в 5 номинациях: «Лучшее концептуальное заведение», «Лучшее пивное заведение», «Лучший ресторан японской кухни», «Лучшая кофейня» и «Лучший ресторан “на каждый день”». Итоги подведены, но победителей наградят осенью, перед началом горячего сезона в заведениях.
А пока выбираем «Лучший летний ресторан» и «Лучшую летнюю террасу». На летней «Золотой вилке» можно будет голосовать только с помощью SMS и писем на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Номер для SMS-голосования остался прежним — 5522. Вся подробная информация размещена на сайте премии в разделе «Голосование». Победителей выбирают только посетители. Сейчас идет первый этап голосования. И до конца июля принимаются дозаявки. Финальный тур будет проходить с 1 по 31 августа. В первой половине сентября мы узнаем, кто стал лучшим. А пока в газете «Тридевятый регион» мы планируем рассказывать о некоторых участниках проекта. Кстати, если вы любите какое-нибудь кафе, посещаете его много лет или, наоборот, лишь вчера открыли изумительной красоты заведение — расскажите нам о нем. Мы будем рады опубликовать вашу историю.
Ведь мы посещаем летние рестораны и террасы не для того, чтобы просто утолить голод, а хотим зарядиться положительными эмоциями, совершить некий ритуал. Свой выбор в пользу того или иного «летника» мы делаем чаще не на основании рациональных расчетов, а на основании своих ощущений и эмоций. Народная ресторанная премия «Золотая Вилка Summer» — способ измерить эмоциональную ауру любого заведения.
Народная ресторанная премия «Золотая вилка» свободна от всяческих денежных взносов со стороны ресторанов-участников. Это позволяет добиться максимальной представленности заведений в голосовании и претендовать на победу в народном рейтинге даже небольшим ресторанчикам, не располагающим внушительным маркетинговым бюджетом.

Хиты: 6148
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru