Печать PDF

Аптекари ответят за цены


Служба по контролю качества медицинской помощи и лицензированию Калининградской области и территориального органа Росздравнадзора проверила, как соблюдаются правила ценообразования в калининградских аптеках

 


Превышение минимальных розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства выявлено в калининградских аптеках «Формула здоровья», «Доктор Айболит» и «Виомар».
По результатам контрольно-надзорных мероприятий приняты меры. Направлены предписания об устранении нарушений, составлены административные протоколы. Сведения о необоснованном завышении цен на лекарства, несоблюдении минимального ассортимента лекарственных средств и лицензионных требований переданы в прокуратуру и в судебные органы.
По словам руководителя службы контроля качества медпомощи Татьяны Николаевой, во всех проверенных организациях доступны справочники с информацией о максимальных розничных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, имеется и постановление регионального правительства «О государственном регулировании цен на лекарственные средства, реализуемые на территории Калининградской области». Тем не менее, из 14 аптечных объектов области, проверенных в мае, нарушения выявлены в 10.
Хиты: 3151
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru