Печать PDF

Новости логистики

Автомобильные грузоперевозки: в чем преимущество?

Выбирая способы доставки груза, нужно четко понимать цели, которые вы преследуете, и осознавать, что для вас является является приоритетным: скорость, цена, оперативность. Опираясь на накопленный опыт грузоперевозок, можно сделать вывод, что  по скорости доставки автомобиль уступает разве что авиации. И если мы хотим оперативно, но недорого перевозить грузы любого габарита прямо к месту доставки, без промежуточных погрузок и выгрузок, то выбираем автомобильные грузоперевозки, и вот почему.

Доступность. Автоперевозки — самый экономичный вид доставки. Перевозка автомобилем по сравнению с перевозками по железной дороге ниже в 1,5–2 раза, а по сравнении с авиаперевозками — в 2,5–3 раза! Особенно наглядно выгода доставки автомобилем видна на таком примере: стоимость перевозки 100 кг груза самолетом обойдется примерно в 2 500 рублей, ж/д транспортом — 1 600 рублей, автомобилем — 990 рублей. Это при том, что в авиа- и ж/д перевозках за негабаритный и тяжеловесный груз придется в обязательном порядке платить дополнительно. У автоперевозчиков можно найти компании, которые негабарит везут по прайсовой цене, без доплаты. ООО «Логистика-Запад» принадлежит к числу таких перевозчиков.

Мобильность. Маршруты доставки имеют много вариантов. Благодаря разветвленной сети автомобильных дорог грузы можно доставлять в любую точку страны «от двери до двери». Автомобилю не нужны рельсы, порты и авиакоридоры.

Сроки. Доставка грузов автотранспортом не зависит от жесткого расписания движения, погоды, климатических условий, времени года и суток. Автомобиль выходит  в путь в любое время и в любую погоду.

Универсальность. Автомобили используюся во всех сферах человеческой деятельности: для квартирных и офисных переездов, для бизнеса, для перевозки деловой  корреспонденции,  для адресной доставки  груза на любые расстояния «от двери до двери».

Сервис. Растущей популярности автоперевозок также способствует широкое применение дополнительных услуг в виде сопровождения, страхования, таможенного оформления и автоинформирования клиента о местонахождении груза.
Таким образом, доставка грузов автомобильным транспортом — это универсальное решение, независимо от того, какой груз и для каких целей вам нужно доставить.

Консультации специалистов можно получить в «Логистика-Запад»

Телефон: 999-998

Хиты: 2747
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru