Печать PDF

Новости логистики

Что тяжелее: килограмм пуха или килограмм гвоздей?

Занимающиеся грузоперевозками компании зачастую предлагают клиентам  множество запутанных  прайс-листов, в которых разобраться, не будучи специалистом, очень сложно. Обилие таблиц с цифрами, масса сносок и дополнений  серьезно усложняют расчет стоимости груза, и становится непонятным, почему доставка, казалось бы, похожих грузов стоит совершенно по-разному.

Попробуем разобраться в некоторых тонкостях.

Ни для кого не секрет, что груз обладает не только весом, объемом, но и плотностью.

Вес — самая привычная нам единица измерения, с которой мы сталкиваемся ежедневно в быту.

Объем вычисляется путем перемножения высоты, длины и ширины, и если термин упростить,  привязав его к грузоперевозке, то он обозначает, сколько места груз занимает в транспортной единице. Вес может быть  небольшим, но груз может занять половину фуры, что и для клиента, и для перевозчика делает доставку дороже.

А вот теперь более детально поговорим о плотности  груза.

Тяжеловесный плотный груз  может весить столько же, сколько и объемный, но быть в разы компактней, поэтому для грузоперевозчиков возить  компактный (тяжелый) груз значительно выгоднее, чем любой другой. Для лучшего восприятия можно вспомнить детскую задачку: что будет тяжелее — килограм пуха или килограм гвоздей? Для грузоперевозчиков этот  вопрос не праздный, потому что разница  получается существенной, так как доставка килограмма гвоздей из Москвы обойдется дешевле, чем килограмма пуха. Сэкономив место в машине,  компания за один рейс, потратив ту же самую сумму, привезет значительно больше грузов.

Плотность  несложно рассчитать по формуле (вес/массу тела делим на объем), и, исходя из нормативов перевозчика, груз будет считаться легким (объемным) либо плотным (тяжелым).

Компания «Логистика-Запад» вывела тяжеловесные грузы плотностью свыше 500 кг/м3  в особенную прайсовую категорию со специальными ценами, что позволяет  значительно сэкономить деньги наших клиентов на доставке тяжелых грузов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Теперь возить с компанией  «Логистика-Запад» стало еще выгоднее!

Консультации специалистов и подробности акции можно узнать в «Логистика-Запад».

Телефон: 999-998.

Хиты: 2640
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru