Печать PDF

Илья Клебанов — в числе персоналий энциклопедии «Лучшие люди России»

На днях Илья Клебанов был включен в энциклопедию «Лучшие люди России». С ноября 2003 года Илья Иосифович выполняет обязанности представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. За пять лет ему удалось достичь больших успехов в развитии экономики, социальной сферы, международного сотрудничества. «Мне нравится быть полпредом,  — сказал он в одном из интервью корреспондентам Агентства журналистских расследований. — Я говорю это абсолютно искренне. На самом деле  — очень интересная и живая работа. Если ты умеешь находить что-то, что тебе нравится, то начинаешь получать удовольствие вообще от любой работы. На этом посту есть много функций и обязанностей, и не все они приятны, не все попадают под определение “нравится — не нравится”. Но в целом мне нравится...».

Успехи Ильи Клебанова были замечены и высоко оценены на самом высоком уровне. «Профессиональные, энергичные, смелые руководящие кадры — наше национальное богатство. Хотя бы одну фамилию назову — Клебанов, директор Ленинградского оптико-механического объединения. Ему, как и многим другим, приходилось тяжело. Ведь завод прежде был ориентирован на военное производство... И ведь ничего — завод, как говорится, выплыл»  — эти слова Бориса Николаевича Ельцина, сказанные им в радиообращении 11 июля 1997 года, можно считать началом политической карьеры Ильи Клебанова.

Ежегодная энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти. По рекомендациям партнеров редакция ведет поиск заслуженных граждан и успешных организаций по всей Российской Федерации. В результате получается ежегодный «срез» успешных, заслуженных, и в этом смысле — лучших людей России. Редакция энциклопедии ставит своей целью продвижение стиля и метода жизни, нацеленной на успех, на достижения, на реализацию заложенных в каждом человеке профессиональных и творческих потенциалов.

Проект выдержал проверку временем: книга издается уже десять лет. Ее можно получить по подписке, приобрести в магазинах или просмотреть в библиотеках страны.

Хиты: 5996
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru