18 - 24 сентября 2009 №28 (241) Печатный орган Ассоциации малого и среднего бизнеса Калининградской области. Тираж 7000 экз.

malygБюджет на пределе


На заседании бюджетного комитета областные депутаты искали на карте «Сельму», пытали министра финансов Ольгу Малыгину про судьбу 4 млрд бюджетных рублей для оздоровления сложившей крылья компании  «КД авиа» и убедились в том, что «бюджет на пределе»


Где эта улица, где этот дом?

Еще не достроен наделавший столько шума волейбольный суперстадион, а правительство уже включило его в прогнозный план приватизации государственного имущества на этот год. Строение станет вкладом в уставной капитал создаваемого акционерного общества, срок приватизации — третий  — четвертый квартал 2009 года, экспертами объект оценен в 850 млн рублей.
Тревогу председателя комитета Валерия Фролова  (не потребует ли федеральный центр своей доли — ведь на строительство ушли деньги из федерального бюджета) развеяла заместитель руководителя агентства по имуществу Татьяна Шарова. Деньги хоть и из центра, но построенные на них объекты отданы в собственность регионам.

При внимательном чтении документа депутаты обнаружили отсутствие адреса у Дворца спорта. Ни улицы, ни дома  — просто записано: «Дворец спорта на Сельме». Что есть Сельм?  — взволновались комитетчики. Это ж простонародное, так сказать — бытовое название! Кто-то подсказал: мол, есть же рынок на Сельме — и ничего страшного. Поспорив, решили все-таки найти адрес. Вспомнили, что дворец строится где-то на улице Согласия, а вот номер здания остался неизвестен. Так законопроект и утвердили без адреса, делов-то всего на миллион рублей.

Где деньги, Оль?

Министр финансов Ольга Малыгина отчиталась за исполнение вверенной ей казны в первом полугодии этого года. Одиноко сидящий в президиуме Валерий Фролов переживал, что отчет заслушивают поздно, однако ж по вполне уважительной причине: Дума отдыхала.



2 600 младенцев в год


Губернатор Калининградской области Георгий Боос открыл первый в Калининградской области перинатальный центр, построенный в рамках «Федеральной целевой программы развития Калининградской области». Центр обеспечен самой современной диагностическо...

Калининград: жаркий сентябрь


На минувшей неделе в Калининграде прошло  совещание Морской коллегии


Сентябрь у нас выдался необычайно жарким. Конечно же, я говорю не о погоде — вернее, не только о ней. Каждая неделя ознаменовывалась очередным крупным событием — снача

...

Страны Балтии спасаются как могут


Страны Балтии: борьба за экономию электричества


Эстония: спад экспорта и импорта

Спад экспорта в июле по сравнению с исключительным июнем является вполне ожидаемым, но в общем плане положение экономики Эстонии во многом зависит от

...

Сбылась мечта Хиппа


В минувший понедельник в Мамоново торжественно открылся завод про производству детского питания семейного немецкого предприятия Hipp. Правда, продукция поступит на прилавки только в следующем году, а местным фермерам придется постараться, чтобы ста...
© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru