25 сентября - 1 октября 2009 №29 (242) Печатный орган Ассоциации малого и среднего бизнеса Калининградской области. Тираж 7000 экз.

palatkiНедолго музыка звучала


Проблемы между представителями МСБ и городскими властями разрешились. Но ненадолго

Многострадальное «Положение о порядке организации и предоставления мест для размещения остановочных комплексов и иных объектов мелкорозничной торговли и услуг в Калининграде» было единогласно согласовано рабочей группой 3 сентября. Работа над ним была долгой, сложной и выматывающей. Но в конце концов всем участникам — областным и городским законодательным и исполнительным властям, представителям Общественной палаты и предпринимателям — удалось договориться и создать устраивающий всех документ.

Как говорят предприниматели, при работе над положением все искали компромисс, и он был найден. Теперь документ находится на рассмотрении у губернатора. Обойтись без главы региона в этом деле нельзя, ведь он сам еще практически на начальном этапе решил курировать эту проблему и выступить окончательной инстанцией. Тем более что проект положения получил ряд заключений от правовых структур, в том числе, например, от Государственной Думы. Да и на местном уровне необходима экспертиза документа, в том числе и чиновниками регионального правительства. Но в целом положение выработано и одобрено.

 



2 000 за грибы


В 2 тыс. рублей штрафа может обойтись сбор грибов на заповедных территориях национального парка «Куршская коса». В пределах особо охраняемой зоны запрещено пребывание граждан вне специально обозначенных маршрутов, а также сбор грибов и ягод. Нарушителей жде...

Энергетика стран Балтии


Энергетическая картина Прибалтики может сильно измениться


В странах Балтии планируются ветряки, АЭС и подорожание электроэнергии. При этом каждая страна, похоже, идет своим путем и в одиночку.

Эстония: нашпигуют ветряками

В ближайшее время

...

И не митингуйте тут!

Мы уже писали о том, что жильцы домов в квартале малоэтажной застройки улиц Чернышевского, Чкалова, Фестивальная аллея и Каштановая аллея активно борются против застройки их придомовых садов: выходят на пикеты, пишут письма. Вот сейчас решили обратить

...

© «Тридевятый регион» 2009
Рейтинг@Mail.ru